Ирина Горячева

волнения из-за развития ребенка 6,5 мес.

ребенок 6,5 мес. не ползает, начинает сидеть если посадишь, а сам только может перевернуться со спины на живот, обратно не переворачивается. Показывали не одному неврологу, никто проблемм не видит, но я начинаю волноваться... так сын играет, лепечет, адекватный. Старший сын овсем по другому развивался. Как Вы думает есть повод ля беспокойства? КАк развивались Ваши дети?

Василий Лукьянов

Каждый ребенок развивается по разному.
Один крутится-вертится, на четвереньки и качается, ползает... .
другой ток по острой личной необходимости что-либо делает,
а ползать в 6,5 и вовсе рано... да и не все дети ползают.
Тем более врачи не видят задержки развития.

Массаж, гидромассаж, плавание Вам наверняка рекомендовали?
Запишитесь к физиотерапевту и пройдите укрепляющий курс.. .
лишним никому не будет.

Ольга Синельщикова

Не читайте сайтов типа бейбиблога и все ваши переживания пройдут! С ребенком все нормально, каждый ребенок индивидуален и развивается по свойму

Антон

да все норм блина сам все это в книге по развитию видел (всего то 6 месяцев каждый по разному

Екатерина Шальнова

Рано вы захотели, что бы в 6,5 ползал. )) Он у вас, наверно, пухленький?
Внуку сейчас 1,3. Ползать начал где-то к 8 месяцам.

Лина Лукьянова

Так Вы кладите, что-то интересное чуть подальше. Не слишком далеко, а так, чтоб ручкой не дотягивался. Наверняка-же полезет. Потом чуть позже кладите дальше. А если заметите, ребенок просит что-то, не давайте тут-же. Предлагайте ему взять самому.
Не волнуйтесь! Потом будете сушить голову, как поднять его с четверенек и заставить ходить.

Алена Макуха

небольшая задержка развития. Пока паники нет.

El
Elena

Мамочка, все нормально с вашим сыночком. Он у вас второй. Нет оснований для волнения.

Dinara Mirzoeva

У каждого ребенка своя пружина развития до года, одни функции развиваются быстрее, другие медленнее. Моя дочура до 6 месяцев на спине чурбачком лежала, ну перевернется иной раз, нехотя так, раз в неделю. Прошли курс массажа, нам 7 месяцев, ловить не успеваю с диванов и тд. Такая маневренная стала, ползать пытается, встает на карачки и раскачивается, как бычок... И изменения буквально за неделю произошли. Вот только она лежала, а вот уже и ползать учится и сидит практически без поддержки. Ууууух, работенки прибавилось!

Денис Ким

ребёнок может с 7-8 месяцев начать всё делать. у нас в 7 месяцев и пополз нормально и сел и встал и 4 зуба вылезли)))) ) и всё за месяц.

El
Elgo

нам неонатолог честко сказала, что норма переворачивания с живота на спину - в 7 мес. моя ровно в 7 мес стала так переворачиваться. со спины на живот в 3.5 мес. по пластунски поползла в 7 мес, на четвереньках стала раскачиваться в 6 мес, села самостоятельно в 9 мес, на коленках поползла в 9 мес, встала в кроватке в 8.5 мес, стала ходить у опры в 9 мес. пошла без опоры в год и неделю. короче у вас вообще нет поводов для беспокойства