Анастасия Однорог

Почему в Зале Царства свидетелей Иеговы нету икон крестов свечей и т.п. ?

Павел ******

но и хорошо здоровье берегут

Алексей Степанов

Они читают Библию и знают, что говорится в Слове Бога о поклонении изображениям. Например: Исх. 20:4, 5, СП: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель»
Лев. 26:1, ПАМ: «Не делайте себе идолов и истуканов, и столпов [«священную колонну» , НМ] не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними"
1 Иоан. 5:21, СП: «Дети! храните себя от идолов» .
И еще много подобных стихов!

Алексей Чиженок

Потому что они соблюдают законы Создателя. "А потому, мои дорогие, убегайте от идолопоклонства",-первое послание Коринфянам, 10глава, 14стих.
"Дети, храните себя от идолов",-первое послание Иоанна, 5гл. 21стих.
"Тщательно берегите свои души, потому что в тот день, когда Иегова говорил с вами в Хори́ве из огня, вы не видели никакого образа, чтобы вы не поступили мерзко и не сделали себе резное изображение, изображение какого-либо символа, изображение мужчины или женщины, изображение какого-либо зверя, живущего на земле, изображение какой-либо крылатой птицы, летающей в небесах, изображение какого-либо существа, которое передвигается по земле, изображение какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли, и чтобы ты, подняв глаза к небесам и увидев солнце, луну и звёзды — всё небесное воинство, не прельстился ими, не поклонился и не стал служить тому, что твой Бог Иегова дал для всех народов под всеми небесами",-книга Второзаконие, 4глава, 15-19стихи.

Настя Падкина

Цитирую библию Иоанна 1:18 "Бога никто из людей никогда не видел"Зачем нам какие-то изображения, если мы незнаем как он выглядит? Тем более, это является тяжким грехом: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли"(Исход 20:4)
Почитание креста-это одна из форм идолопоклонства, тем более Иисус был казнен на столбе (греч. слово ставрос, что означает столб, или шест)

Юля Веденина

Так они же креста боятся как и их хозяин! сатана!

Bobur Qodirov

Я в этом зале не была, но думаю, что они нигде особенно и не нужны - свечки, картинки и пр. В музе им место.

Иг
Игорь

согласна с Vik.Sh.

Жора Быханов

И как же Вас туда занесло?:)

Vova Карначёв

У них там свои заморочки.... до них не доходит что мы не иконе поклоняемся, я святому, изображенному на ней. Просто мы же имеем тело, и нам легче воспринимать образ того или иного святого, если мы видим его лик...

Алексей Михалев

С. И не христиане. Зачем этим нехристям и тупым шавкам христианские ценности? Они запрещают Христу быть Богом на том основании, что сами не умеют делить внимание. Логика у них американская. Если я не могу и мои надзиратели тоже не могут разделить внимание, то и Бог не может. Поэтому Христос не Бог, а только сын. Если они с Христом так, то что вы хотите от идиотов зомбированных? У них в зале Портреты директоров ЦРУ и статуи Бруклинских надзирателей.