Зафари Ильяс

Для чего нас создали? Для какой цели мы живем? Куда мы движемся?

Рустам Парпибаев

На Земле происходит Обучение

"Обращаю твое внимание, что люди вольны в своих поступках и будущее человеческого рода пока еще зыбко и не отчетливо, однако все направляется и вдохновляется непостижимым всемогуществом Бога, от Него приходит вдохновение, причем не вследствие пьяных безумств и не посредством лимфатического начала, но через язык звезд. Только одухотворенные дыханием Бога могут участвовать в духе пророчества.
Я часто предсказывал то, что долгое время было скрыто и все же сбывалось. И все это происходило в силу вдохновения
и интуиции, исходящих от Бога. Удивительные предсказанные события, счастливые и несчастные, происходили повсеместно и с нарастающей быстротой, однако, не желая нанести вред ни настоящему времени, ни особенно будущему, я не хотел предавать огласке свои предсказания. " (Нострадамус)

Александр Старченко

не Мы, а Я.
Каждый свою жизнь живет, не забывайте)
стоит сперва найти свое предназначение, а вы закидываете удочку дальше чем позволяет леска)

Ан
Анастасия

МИР совершенен, даже не смотря на то, что всё в нём настроено на катастрофы (столкновения) .

И лишь люди живут в НЕидеальном обществе.

Их ЦЕЛЬ ЖИЗНИ - построение этого идеального общества с безграничными возможностями для его членов.

Как это общество будет построено (коммунизм) люди выполнять свою миссию.

Ольга Макарова

Нас создали родители потому что так принято. Каждый цель жизни выбирает сам. Движемся мы к старости болезням и маразму.

Костик Жест

Это самый главный вопрос, который каждый сам для себя лично интуитивно знает.
Смысл жизни, по-моему, исполнять свои желания.
Подобные вопросы задают все, кто чувствует себя не нужным.
Тыбе следут чаще бывать в компаниях - в компаниях по спорту, по вечеринкам и т. д. (найди свою компанию - вот твоя цель) , это избавит от твоей ипохондрии.
Реализуй себя !!!

Вадим Леонтьев

Для счастья.
Для создания идеального общества.
К жизни в раю на земле.

Николай Виноградов

Бог ни в чем не нуждается. Проявление любви у него есть внутри себя, потому что он Отец, Сын, Дух.

S*
Sandro *******

Весь мир был создан Информацией, спустившейся намного уровней ниже, и задача человечества - выработать квинтэссенцию чистого Информационного Поля - Духа Святого, и направить её в общую Сферу Живого Света, где царит Гармония, из этого опустившегося, грязного, не богоугодного, диссонирующего материального мира.. .
Когда на Земле появился духовный «синтезатор» - человек, и стало возможным перерабатывать духовную энергетику, через материальный слой, в Энергию, в Слово, в Информацию, тогда Слово сошло на узелок эонов (миров) с названием Земля, и проложило Дорогу Истины:
Через Свою внешне видимую смерть, а на деле - переход в Информацию, спуск на нижние слои духовного мира, где Оно отдало часть самого Себя, затем подъём на Землю, где опять материализовалось и наконец, уход в общее Информационное Поле – Плерому.. .
Представьте себе огромную, многослойную плиту, которая имеет капиллярную основу. Своим нижним слоем она погружена в кипящую смолу и впитывает её, сколько может. При этом в капиллярах этой плиты, образуется давление и тяжелая, нижняя энергетика, проходя по капиллярам, очищается на каждом из слоёв и поднимается выше. Эта плита, держится на основных столпах, но кроме них, имеет множество нитей (человечество) , ведущих наверх. Пока столпы, (всегда натянутые до предела) , держат, плита не упадёт в кипящую смолу. Но эта плита, как губка, впитывает в себя всю тяжелую энергетику нижнего слоя, и однажды отяжелеет настолько, что упадёт вниз, и тогда останутся только столпы с обвивающими их нитями.
Материальное - это плёнка, живая мембрана между слоями положительной и отрицательной Информации. Она чистит и прогоняет через себя отрицательную информацию, делая её пригодной для Духа Истины, и служит преградой, которую Он сам себе поставил, чтобы не уничтожить большие запасы отрицательной информации. И в этой мембране, вынуждены действовать очень жесткие законы, так как через неё, взаимодействуют не вместимые человеческим умом силы.. .
Материальное - это только сгустившееся, увязшее в грехах духовное. Ниже него - лишь бездна, в которой Люцифер с третью ангелов, которые шли вместе с ним. Создание материального мира - это способ их освящения и возврата им Славы Божьей, через людей. Люди от мира сего, тянутся к материальному, т. к. видят его проявления. Как прекрасна гармония этого мира. Если бы люди осознавали, сколько вложено в каждую былинку, животное, человека! И если всё самое прекрасное в материальном мире, это лишь искаженное отражение духовного мира, то вообразите, насколько прекрасен и совершенен Духовный Мир Небесного Отца!! !
Человек, тянется к материальным проявлениям Информации, так как видит их от начала своих взаимодействий в этом эоне, то есть, от начала формирования души в этом мире. А в материальный мир он пришел с ещё более низких духовных слоёв. Точка перехода от низших слоёв к высшим, - и есть материальный мир. Но чтобы увидеть Духовное Совершенство, человек должен разбудить в себе полное духовное зрение, чего он не делает, увлекаемый мимолётными желаниями, страстями и т. д. Чтобы видеть новое, нужно прежде оставить мечты о старом.. .
Итак, не сомневайся и всё что вы называете мелочами жизни, будет делаться автоматически, а главное, не расшатывать свои духовные тела своим высшим я, ибо если бежать по узкой горной тропинке, можно споткнуться и упасть. Упасть можно на тропинку, а можно далеко и глубоко. Поэтому, старайтесь не брать в сердце посторонних целей, ибо так, духовное тело, выскочив из гармоничного ряда, может увести всю душу во тьму внешнюю. Это стратегия, но и в тактике, если вы не будете выполнять потребностей житейских, то ноги Ваши ослабнут и вы вообще, ни куда не дойдёте.
Помните главное, пусть Ваше «я» не забегает вперёд Духа Истины, живущего в Вас, чтобы не сойти с Пути и тогда с проблемами будет всё получаться, потому, что Дух Истины хочет вести Вас по Дороге Истины.
нет места. счастливо.

Андрей Долбин

cherez telesnuyu zhizn' - idet vospitanie, opredelenie i napolnenie Dushi soderzhaniem v obshchem tselom formirovanie Dushi - Soznaniya dlya Mira Boga. Bez tela ne sotvorit' Dushu - Soznanie, kak bez stvola yabloni ne vyrastit' yabloko!

Карина

dlya proizvodstva - tvoreniya Dush - Soznanij cherez telesnuyu zhizn'!

Василий Васьнев

Разумные творения Бога (ангелы и люди) были созданы для того, чтобы отражать славу своего Творца, и с радостью исполнять его волю.

Денис Кириллов

Нередко слышу вопрос, а зачем Богу было создавать человека, зачем Ему нужен человек и нужен ли вообще. Попробую поделиться своими мыслями. Бог есть любовь. Но Ему нужен объект любви, чтобы эту любовь дарить. Ну, и, я так понимаю, что Бог хочет, чтобы любили и Его Самого. Сначала Он создал духовных существ - Ангелов. Когда Бог создавал Землю, они уже были сотворены (так говорит Библия в Книге Иова 38 главе 4-7 стихах) .

Но ангелы - это такие существа, которые всегда видят Бога (в отличие от людей) , и они находятся в таком положении, что свобода выбора любить ли Бога у них несколько ограничена. Это примерно так же как в государстве, где на каждом углу - полицейский и за всеми следит КГБ. Люди там повинуются из страха, что об их преступлении закона обязательно узнают и накажут. Ангелы, конечно, свободу выбора имеют, и некоторые из них воспользовались свободой неправильно и стали нечистыми духами (бесами, демонами) во главе с сатаной, который тоже был когда-то Божьим Ангелом. Но некоторые оставшиеся ангелы могли остаться послушными Богу не из любви, а из страха быть наказанными, по моему мнению. А Бог, как я думаю, хотел, чтобы Его слушались не из страха быть наказанным, а из любви и благодарности. Для этого Он решил создать существ, обладающих свободой выбора, подобно Ангелам, но не видящих Его, и имеющих свободу ВЕРИТЬ в Него или НЕ ВЕРИТЬ.
Чтобы эти существа (люди) имели место жительства, Бог создал Землю. На Земле Бог создал сад, где человек мог трудиться (Бытие 2 глава 8 и 15 стихи) и питаться плодами трудов своих.

Сейчас верующие в Бога идут по жизни ВЕРОЮ, а не ВИДЕНИЕМ. Те, кто примирился с Богом и остался верным Богу до смерти, будут проводить вечность в обществе Бога. Вот эта семья из любящих друг друга существ, проводящая счастливую жизнь в вечности и есть цель сотворения мира, как мне представляется. А наша жизнь на земле похожа на испытательный полигон, где отсеиваются те, кто не годен к вечной жизни. Это те, кто не любят Бога и ближнего. Вот почему главные заповеди это любовь к Богу и ближнему, ведь это самое необходимое для будущей жизни семьи Божьей в вечности. Если мы сейчас не любим и не прощаем ближнего, который является или станет в будущем чадом Божьим, то сможем ли мы полюбить и простить его в вечности? Вряд ли. Поэтому мы сами себя отлучаем от гармоничной семьи Бога, если не любим кого-то из его членов (настоящих или будущих) .

Итак, Бог есть любовь и Его цель – создание семьи, в которой все дети любят и Отца и своих братьев с сестрами. Присоединяйтесь к семье Божьей! Сейчас для этого наилучшее время.

Елена Иванова

Для чего нас создали никто незнает, и вообще никто незнает ничего.

Владимир Ершов

лично нас создали чисто случайно
целей у нас миллион и ни одной
движемся мы к смерти

Наташа Никифорова

Здравствуйте! Смысл жизни каждого человека индивидуален безусловно ( найти его можно (для начала) искав, а критерием в этом человеку служит жизнь, когда у человека жизнь складывается гладко (и сбоев нет) он делает то, что ему нравится (и что хорошо получается, ведь все мы уникальны по своему) но первое что должно быть, это выход в необратимо человечный тип строя психики ( какой был у Моисея, Христа, Мухаммада (только не догматизированные, а реальные! В "учениях" от них осталось оочень не много), Сергея Радонежского, Серафима Саровского) это позволит напрямую получать откровения от Бога Живого (не того, что представлен в религиях, там не Бог! Там эгрегор) освоить свой генетически обусловленный потенциал развития (это так называемые сверх способности) а вот, что касаемо нашей супер системы (человечества) тут можно вспомнить слова Христа из библии (там очень не много от его слов оставили) Да будет царствие Твоё на земле, как на небе! Для этого мы живём) Познакомьтесь с видео лекциями по Концепции Общественной Безопасности (по Вашему вопросу, в частности, поможет Достаточно Общая Теория Управления) там рассмотрены фундаментальные знания в философии, психологии, истории, религиям, политике, управлении, социологии, экономике, эзотерике и оккультным наукам! Концепция эта прошла парламентские слушания и была рекомендована ко внедрению во все учебные учреждения, ещё в 95 но её замалчивают! Просто абсолютному большинству наших управленцев не нужны умные и думающие люди, которые смогли бы спросить с них за содеянное с нашей Родиной после устранения ИВ Сталина!

Мария Объедкова

Из наших душ = Ангелов может возникнуть злой разум Природы - сатана, так и добрый - Бог, чтобы первый не создавался, а вторых обучить порядочности и создана наша жизнь в телах биороботов - людей..

Ни
Никита

не ,,мы",а ,,вы ".

Вячеслав Локшин

На данный вопрос может ответить только Создатель.

Анна Дайлиденко

Чтоб пославить имя свое! Бытие 6:9 Иегова. «Велики и чу́дны твои дела, Иегова Бог, Всемогущий. Праведны и истинны твои пути, Царь вечности. 4 Кто не убоится тебя, Иегова, и не прославит твоё имя? Ведь ты, ты один, преданный! Все народы придут и поклонятся перед тобой, так как стала явной праведность твоих установлений
Откровение 15:3,4.