Александр Будылин

Почему у атеистов живые организмы произошли из материи-глины, то ничего. а если Бог создал из того же все живое. то

это вызывает смех?

У атеистов нет первопричины. откуда все появилось. когда ничего не было, а потом бух-большой взрыв

Лилия Такаева

Дело в том, что жизнь совершенно точно произошла не из глины. Это только древние шумеры, научившись лепить горшки, решили, что и боги слепили людей из глины, после чего эта байка разошлась по остальным народам, перенявшим искусство лепки горшков. А первопричины, действительно, нет. Есть свойства определенные пространства-времени, приведшие к образованию нашей Вселенной. Но для вас это слишком сложно. Вы лучше молитесь, оно для всех полезнее будет.

Михаил Приображенский

Это только у верующих человек из глины был создан, т. к. в понимании древних глина - материал из которого удобно что либо лепить.
В составе глины преобладают кремний и аллюминий, а человек приемущественно состоит из водорода, кислорода, углерода и азота.
Хотя как именно появилась жизнь, точно еще никто не знает. Но можно смело говорить что нас никто не создавал сразу готовыми.

Муродали Тагоймуродов

Атеисты не верят в Бога, соответственно все, что Вы скажите про Бога у них вызовет смех. Атеисты также утверждают, что не Бог придумал людей, а люди придумали Бога. Я же считаю, что Бог есть, только верят в него по-разному...

Павел ******

А сама перво причина откуда появилась? Если она существовала Вечно, то значит она не первопричина, а вечнопричина.

Юленька Байкалова

Потому что нет никаких доказательств в пользу любого из богов, в том числе вашего. И ты опять чушь шизофреничную несёшь.

Анастасия Давыдова

"Мы не рабы
рабы - не мы!.. "

Камилла Кязимли

Да иногда теория происхождения вселенной у здравомыслящего человека вызывает улыбку .Вначале ничего не было потом это ничего накопилось до критической массы .Потом это ничего взорвалась потом из ничего появились первые атомы и молекулы. Потом эти молекулы чудесным образом самоорганизовались и появилась жизнь . Хорошо то что эту теорию преподают только детям .

Н&
Надежда &&&&&&&

Почему Моисей сказал: "Не ядите свиньи, ни орла, ни ястреба, ни ворона, и никакой рыбы, которая не имеет на себе чешуи" (Втор. 14:7-19)? Он при этом имел в уме три глубокие мысли. Сам Господь говорил иудеям во Второзаконии: "постановлю для этого народа заповеди Мои" (Втор. 4:2). Итак не Божия ли заповедь, чтобы не есть некоторых животных? Конечно; но Моисей говорил в духовном смысли.

Так говоря о свинье, он как бы так сказал: не прилепляйся к тем людям, которые подобны свиньям. Ибо они, живя в удовольствиях, забывают своего Господа, а терпя недостатки, познают Его: так и свинья, когда ест, не знает своего хозяина, а когда терпит голод, кричит; получив же корм, опять умолкает. - "Не ешь, " сказано "ни орла, ни ястреба, ни коршуна, ни ворона"; то есть, не прилепляйся к таким людям, которые не умеют доставлять себе пищу трудом и потом, но беззаконно похищают чужое, и ходя, по видимому, с простотою, строят ковы другим; так и те птицы, сидя в бездействии, изыскивают случай пожрать чужую плоть, и своим лукавством причиняют гибель. "Не ешь", сказано, "ни вьюна, ни полипа, ни каракатицы". - Это значить: не уподобляйся и не прилепляйся к таким людям, которые навсегда преданы нечестию, и осуждены на смерть; так как и те рыбы, одни из всех проклятые, ходят только во глубине, и не всплывают подобно прочим, но живут в земле под бездною.

"И зайца", сказано, "не ешь". В каком смысле? не будь срамником, и не уподобляйся таковым. Ибо в теле зайца каждогодно бывает перемена, противная естеству всех прочих животных. И гиены не ешь, сказано; это значить: не будь прелюбодеем, ни растлителем и не уподобляйся таковым. Почему? Потому что это животное ежегодно изменяет свою природу, и бывает то мужеского, то женского. По справедливости отверг Моисей и хоря. Не уподобляйся, говорить он, тем нечистым мужам, и не прилепляйся к тем нечистым женам, которые, как слышно, совершают беззаконие своими устами. Ибо это животное отступает от общих законов в зачатии плода.

Итак, Моисей, говоря о яствах, изрек три заповеди духовного смысла: иудеи же движимые похотью плоти, приняли их, как будто говорилось о яствах обыкновенных. Но Давид понимал таинственный смысл трех заповедей, и подобным образом говорить: "блажен муж, который не пошел на совет нечестивых", как те рыбы ходят во мраке бездны, - "и не стал на пути грешных", - так как те, которые боятся, по-видимому, Господа, но грешат подобно свинье, - "и не сел на седалище губителей", так как птицы сидят, подстерегая добычу (Пс. 1:1). Теперь вы вполне имеете ведение о тех заповедях.

Но Моисей также сказал: "ешьте все, имеющее раздвоенные копыта и отрыгающее жвачку" (Лев. 11:3). Кто разумеется под скотом отрыгающим жвачку? - Тот, кто получая пищу, знает своего питателя, и насытившись радуется о нем. Прекрасно сказал Моисей, имея в виду заповедь. - Какую? Прилепляться к тем, которые боятся Господа, размышляют в сердце своем о полученной ими заповеди, которые беседуют о повелениях Господних и соблюдают их, которые знают, что размышление есть дело радостное и, так сказать, пережевывают слово Господне. А на что указывают раздвоенные копыта? На то, что праведник ходит в этом мире, и ожидает другого святого века.

Смотрите, какие прекрасные законы дал Моисей. Но как могут иудеи это понимать или разуметь? А мы, правильно понимая заповеди, говорим так, как угодно Господу. Он и обрезал уши и сердца наши для того, чтобы мы разумели это.

Игорь Савенок

кто же создал бога?

Нина

Потому же, почему зимние узоры на стекле произошли от кристаллизации молекул воды, а если дед Мороз их нарисовал - то это вызывает смех. Потому что это логично. Большой взрыв и был первопричиной.

Алексей Костяев

Это кто тебе сказал, детя глупости ты людской, Кто говорил что из осадочных пород, произошла жизнь, Кто этот атеист, . покажи его, вмести плюнем ему в харю, а нет, так подставяи свое.

Надежда Куликова

Твой глупый лепет вызывает смех.