ОК
Ольга Кирьянова

Нужен ли приписное или воен. билет в автошколе?

На днях должен пройти мед. комиссию и получить справку для дальнейшего обучения в автошколе. Как мне сказали там нужно предъявить военный билет или приписное. Дело в том что у меня есть приписное, и я должен был явится в военкомат по повестке, но я не пошел, заболел. Могут ли в автошколе проверить все это, типа подлежу призыву, но не пошел в военком.?

Ми
Мира

Нет, не нужен. Ни на медкомиссии, ни тем более в автошколе.
Ни военный билет, ни приписное для прохождения водительской медкомиссии не нужны. Будут отказывать - пишите заявление на имя глав. врача с просьбой дать отказ в письменной форме со ссылкой на документы, где требуется военный билет при прохождении медкомиссии. Потому как их надо было предъявлять по Приказу Минздрава № 90, который утратил силу с 01.01.2012 в связи с вступлением в силу нового Приказа Минздравсоцразвития № 302н, где о военном билете и приписном ни слова (см. Порядок проведения осмотров, Прил. 3, п. 9)

Анюта Казеннова

не имею права на медкомиссии для справки на права требовать военник. Приказ №90 от 1996 г. упразнен, и в новом приказе МинЗдрава четко написано "требуется паспорт ИЛИ иной документ удостоверяющий личность". сам не служил. распечатал все приказы, на этой неделе иду на медкомиссию и буду им в рожу если что приказами тыкать

Максим Жупиков

им срать на это. В приписном есть группа годности. Годен=не псих... оно психиатру и наркологу нужно

Светлана Апешина

Сам- скоро заканчиваю автошколу, но про военный билет или прописное первый раз слышу...

Дмитрий Искатель

недавно проходил комиссию, ничего не просили. хотя эти же врачи просят на форму 046-1(на оружие) военник. так что не переживай)

Татьяна Навицкиене

Некоторые медкомиссии требуют военник или приписное.. На медкомиссии покажешь приписное... Получишь справку. А автошколе до лампочки твоя служба))