Светлана Глухарева

Друзья, а вареные яйца чем полезны? От них можно пополнеть? Или что они дают?

и с майонезом их если

Вот по полнее я и хочу стать

Стеблянко Виктория

Это белок - строительный материал для мышц.
Лучше есть яйца без желтка - в нем холестерин.
Майонез - не стоит, он не очень полезен.

Употребление белковой пищи (мяса, рыбы, бобовых, молочных продуктов, сыра, орехов и т. д. ) в сочетании с силовыми тренировками дает увеличение мышц.

Ирина Чижова

Яйца - очень вкусная и полезная штука. Ешьте их смело и ничего ужасного вами не случится. Только полезнее в смятку - крутые с майонезом не лучший вариант.
"Сегодня поутихли разговоры о яйце как о холестериновой бомбе, и ученые, медики и диетологи все больше склоняются к тому, что это один из полезнейших продуктов, в котором гармонично сочетаются множество необходимых нашему организму веществ, удивительным образом сбалансированы протеины, жиры и жирные кислоты, микроэлементы и витамины, в особенности A, D, Е и ряд полезнейших витаминов группы В.
Помните лецитин, который придавал густоту нашим соусам? Оказывается, это вещество является стройматериалом для наших нервов и мозга, а также способствует улучшению работы пищеварения, потому что он входит в состав желчи и ускоряет желчевыделение, при этом, устраняя дискинезию желчных путей, и не дает образованию желчных камней.
Кроме того, лецитин способствует усвоению витаминов A, D и Е, а также эффективен при лечении многих женских заболеваний и необходим для профилактики атеросклероза. "
http://home-menu.ru/view_articles.php?id=23
http://art-science-world.com/world/England/eggs.html

Арина

уже давно доказано-не поднимают они холестирин. ешьте на здоровье особенно утром. обажаю хоть кажд день

Таня Хиль

Больше всего калорий в желтке. Причем больше, практически в три раза чем в белке . Но очень уж много в желтке различных и очень полезных для здоровья веществ.
Калорийность вареного яйца составляет 158 ккал на 100 грамм продукта
Витамины D и Е сохранят Вам здоровые зубы и красивые волосы.

Максим

дают кучу холестерина... (как ни странно в них 68% жира)

Иван Григорьев

ешь только БЕЛКИ
от них точно не наберешь

Имран Ахмадов

А блин извини сразу не прочел. От вареных толку не какого, если ты набираешь сухую мышечную массу белок свернут значит мертв! А если тебе надо толстеть то хавай яйца вареные и да с майонезом обязательно в майонезе много кило калорий 🙂