Татьяна Филиппова

темные пятна на белке вареного яйца

Купила перепелиные яйца. По дате выработки на упаковке свежие. Когда сварила и почистила, у некоторых яиц на белке темные пятна. Можно ли есть такие яйца?

Ек@терин@ Я!

это соединения серы (которая есть в желтке) и железа (из белка).. . по той же причине и желтки сереют, если их переварить.. . все съедобно.. . варите меньше времени и пятен не будет