Владимир Ермолаев

можно ли назвать Muse современными Pink Floyd ?

Оксана Шакирова

Это с какого перепугу то?

Рамиль Ахметжанов

Любое сравнение такого рода унижает. Подчеркивает вторичность или наводит мыли на мысли о ней- даже там, где ее нет, а есть лишь время, хронология...

Анастасия Шишова

Мусе намного лучше

Кристина Глинова

скорее голимой копией Emerson Lake & Palmer

Юлия Лаврентьева

музя такая одна...

Pain

Это с чего-то Флойдами?
Если их и можно с кем-то сравнить, то это с Queen, так как и разнообразие исполняемого материала, и общий подход, и, в частности, многослойные гармонии/наложение - все это отдает детищем Мерьюри, Тэйлора, Мэя и Дикона. Но никак не Флойдами, которыми были весьма ограничены в рамках музыки

Денис

Нет, у них совсем разная музыка. Конечно, обе группы - прогрессив-рок, но прогрессив на то и прогрессив, чтобы быть совершенно разным у разных групп. У Пинков альбомы - это прог-оперы, а у Muse обычные альбомы с обычными песнями. Где вы видели у Muse композиции по 10-20 минут? А у Пинков они были

Вера Малышева

Не надо ни скем сравнивать Muse....Они по своему гениальны и неповторимы.... И уж во всяком случае не так занудны, как PF!

Bzt Bzt

А можно Юлию Савичеву назвать современным Билли Престоном?