Та
Танюша

Почему Pink Floyd это психоделика?

Ел
Елена

Всех, кто слушает Pink Floyd -
Гнать поганою метлой!

Андрей Кравченко

Ранние пинк флойд вполне себе неплохой психоделический роцк, но потом все это скатилось в мэйнстрим и дальнейшее прог-говнарство.

Николай

прослушай хотя бы альбомы 1970-1973, если в это вслушаться, реально, можно рехнуться

Эркин Бекмурзаев

п. ч. просветляет душу

На
Настя

Pink Floyd - это супер профессионально. Играть вживую сложнейшие вещи на концертах, а не в студии-это фантастика.

http://www.youtube.com/watch?v=hUYzQaCCt2o

Сергей Степин

Флойд нормальных времён.. . вплоть до Стены - это арт-рок.

Юлия Попова

Психоделики - вещества, изменяющие сознание. Их музыка в начале творчества была сродни подобным веществам. Не зря ведь на первых концертах каждому зрителю на входе давали кусочек сахара (на сахар капали ЛСД при приеме) - этим подчеркивался характер шоу и его эффект на восприятие. Плюс к музыке (объемный звук еще в 60-е) - световое шоу, кинематография, жидкие слайды и всякие прочие прибамбасы. Не удивительно, что у людей буквально крышу сносило. https://www.youtube.com/watch?v=OVrembZ7dVE