Елена Дудина

как приготовить вкусный куриный суп?

Алла

Сейчас очень сложно. Курица нужна несушка не менее 2-х лет возраста и жирная. Тогда будет наваристый бульон. Из цыплят хорошего супа не приготовить. И вариться эта курица должна не менее 2-х часов.

Альфия

Куриный суп - рецепт 1 (с лапшой)

Для приготовления куриного супа с лапшой понадобятся следующие ингредиенты:

- суповой набор из курицы (окорочка, бедра, грудки) - 500-600 г
- 2 средних моркови
- 2 средних луковицы
- 1 половинка сладкого перца
- 4-5 некрупных картофелин
- 1 яйцо (для лапши)
- мука (для лапши)
- соль, перец, лавровый лист по вкусу
- зелень, половинка сваренного вкрутую яйца для украшения

В кастрюлю объемом 4-5 литров налить 3 литра воды, поместить в нее суповой набор. Добавить соль, перец и лавровый лист по вкусу. Поставить на сильный огонь, довести до кипения и сразу убавить огонь до минимума. Бульон готовится в течение 40-50 минут. В это время можно заняться приготовлением лапши. В отдельной емкости нужно замешать крутое тесто из яйца и муки, раскатать скалкой в тонкий пласт и очень острым ножом нарезать сначала на полосы шириной 4-5 см, а затем каждую из них порезать на тонкие полоски, чтобы получились кусочки примерно 0,5Х4-5см. Картофель очистить и порезать кубиками. Когда бульон будет готов, из него нужно вынуть курицу, а в него положить картофель. Затем очистить и мелко нарезать или потереть на терке морковь, лук и перец. Далее нужно обжарить их на растительном или оливковом масле в течение 4-5 минут и положить в суп. Минут 10-12 он должен покипеть на среднем огне, после чего в него кладется лапша и вареная курица, очищенная от косточек и хрящей. Готовый суп перед подачей на стол можно украсить листиками петрушки или веточками укропа. Красиво смотрится в курином супе и половинка сваренного вкрутую яйца.

Ве
Вера

Куриный суп.
Ингредиенты для куриного супа:

куриный бульон 1 литр, две средние картофелины, 50 гр. вермишели или домашней лапши, соль, укроп, петрушка.

Приготовление куриного супа:

Вкусный куриный суп получится только на хорошем курином бульоне, для варки которого используется курицы 1-ой или 2-ой категории. Такую курицу нужно варить 2-3 часа, желательно на двух бульонах. Для варки супа, лучше всего отлить готовый бульон в отдельную кастрюлю.

А теперь самый тонкий момент в приготовлении куриных супов. Вкус у курицы очень тонкий и его легко забить специями и приправами. По этому, в суп кладём всё по минимуму, чтобы получилось вкусно. Я добавляю в суп только картошку, порезанную на кусочки. И вермишель, лучше всего яичную или домашнюю лапшу. Вместо вермишели в этот раз пошли спагетти, немного поломанные. Моё нутро против того, чтобы ломать спагетти, по этому, варку куриного супа я всегда доверяю жене.

Последовательность заправки супа картошкой и вермишелью нужно сделать такой, чтобы к моменту готовности вермишели, картофель полностью сварился. За пару минут до готовности посолить суп.

Мясо курицы отдельно нарезать, разложить по тарелкам, разлить суп и подавать, заправив петрушкой или укропом по вкусу. Получился вкусный диетический суп. Чтобы вермишель в супе не раскисла, варите на один раз.

Приятного аппетита!!!

Ал
Александр

нужно взять старую курицу, чем старше, тем вкуснее будет бульон

Анна

https://mail.yandex.ru/neo2/#message/2320000004153575104/idx=5 Извините, ссылочка не получилась, там 7 рецептов куриного супа было, но вот почему-то не открывается!