Ирина Волчкова

Что можно приготовить из куриных бедрышек?

Юля

можно в духовке запечь с картошкой под сметанным соусом.

Жа
Жаннета

Пожарить или запечь в духовке с картошкой и яблоками.

Ирина

жареные куриные бедрышки
вареные куриные бедрышки

Машенька

Фаршированные куриные бедрышки http://www.kuharka.ru/recipes/chicken/12575.html

Ма
Мария

1 кг куриных бедрышек
200 гр твердого сыра
7-8 столовых ложек майонеза
2-3 зубчика чеснока
зелень
соль.
Нарезаем сыр пластинками. В каждое бедрышко, под кожу, заталкиваем пластинку сыра. Выкладываем бедрышки в форму для запекания, солим. Смешиваем мелко нарезанную зелень с майонезом и так же мелко нарезанным чесноком. Смазываем бедрышки получившейся массой. Ставим в духовку и запекаем при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.

Екатерина

Куриные бедра в картофельном кольце

--

Ингредиенты:

куриные бедра (можно заменить на куриные окорочка или голени) — 4-5 шт.

картофель — 600 гр.

сыр — 50-100 гр.

майонез — 130 гр.

чеснок — 2 зубчика

соль

Приготовление:

Бедра промываем, просушиваем бумажным полотенцем и натираем солью. Начиняем
рубленым чесноком — делаем надрез ножом на коже и в отверстие просовываем
чеснок, распределяем его под кожей. Укладываем в середину смазанной маслом
формы.

Очищенный картофель нарезаем кружками. Если картошка большая, можно разрезать
пополам.

Укладываем картофель вокруг куриных бедер слоями. Солим совсем чуть-чуть,
потому что курица даст соленый сок, а сверху будет сыр с майонезом.

Натираем сыр на крупной терке.

Смешиваем сыр с майонезом и выкладываем эту смесь на картофельное кольцо.

Майонезом слегка обмазываем куриные бедра.

Запекаем в духовке, разогретой до 200 градусов 40 минут. На картофельном кольце
должна образоваться румяная корочка.

Подаем с овощами и зеленью.

На
Настя

Снять кожу аккуратно, отрезать кость, отделить мясо, егоже порезать ломтиками, добавить грибы, жаренный лук, курине ломтики вымешать с грибами и луком приправить специями и на фаршировать кожицу укладывая формубёдрышка. Кожицу сверфу аккуратно завернуть. чтобы не высыпался фарш и запечь в духовке.