Сергей Ухин

Что приготовить из куриного филе?

Есть около кг мяса, сушеные грибы, картошка-морковка-лук-капуста-укроп, сметана, спагетти, гречка, кетчуп и майонез, соевый соус, пакеты для запекания.
Не знаю, что на ужин приготовить. Нужно быстренько и чтобы мясо получилось очень-очень нежным.
Посоветуйте, рецептик, пожалуйста

Юл
Юлиана

1. Можно филе обвалять в муке, обжарить слегка и добавить любой кисло-сладкий соус готовый из банок и потушить

2.Филе курицы обмазать медом и соевым соусом посолить завернуть в фольгу и запекать 20-25 минут (до готовности) . За 5 минут до конца приготовления развернуть фольгу и дать запечься корочке. . Получается очень сочное мясо с необычным вкусом, посыпать зеленью

3.Замаринуйте филе .Потом слегка отбить через полиэтиленовую пленку, соль, специи. Приготовить кляр из майонеза, сыра, яйца и муки и обжарить филе в этом кляре. Мясо остается сочнем и нежное на вкус

4.А если есть время и не лень возится, то замочить грибы, немного поварить, обжарить с луком, морковкой и сделав "кармашки " из филе ( слегка отбить, придав форму круглую) из филе, начинить начинкой, скрепить зубочисткой, обмакнуть в кляр, быстро обжарить и в духовку на несколько минут до готовности.

Можно просто замаринованное филе запечь в рукаве, были бы овощи - можно было все сразу запечь. К нему приготовить грибную подливу на основе грибов (заранее замоченных) сметаны, лука, натертая морковь сойдет- подать с картофельным пюре

простой маринад для филе (всего по немногу) кетчуп, соевый соус,

Кристина

курицу отбей и зармаринуй в яблочном уксусе, потом пожать, а на гаснир гречневую кашу

Ве
Вера

отбивные
и картошку свари
укрась ее

Анастасия

котлеты «Сочные»
филе куриное (или филе индейки) – 500г.
сыр – 200г.
перец болгарский – 150г.
булочка или хлеб – 150 г.
лук репчатый – 150г.
молоко – 200 мл.
сухари панировочные
зелень – по вкусу
соль
перец
подсолнечное масло
Как приготовить котлеты «Сочные» :
1. Куриное (индюшиное) филе пропускаем через мясорубку или блендер.
2. Булочку (хлеб) замачиваем в молоке.
3. Сыр натираем на терке.
4. Лук нарезаем мелко.
5. Перец очищаем от семян, нарезаем мелкими кубиками.
6. Мелко нарезаем зелень.
7. Смешиваем все приготовленные ингредиенты – булочку (хлеб) , сыр, лук, перец, филе, зелень. Перед смешиванием булочку (хлеб) отжимаем от молока. Солим, перчим.
8. Получается наш фарш, из которого формируем котлетки.
9. Обваливаем котлеты в панировочных сухарях.
10. Жарим котлеты на растительном масле около 8-10 минут с каждой стороны.
Получается около 20 котлет.
Благодаря сыру и булочке котлеты получаются очень сочными, а болгарский перец дает красоту нашим котлеткам.

Оксана

Сделай зажарочку с филешкой и грибочками, а из картошки пюре, быстро сытно и вкусно

Кэ
Кэти

сделай филе как печень по-строгановски с луком и подливкой и пюре

Ан
Анастасия

Ингредиенты для "Курочка под шубкой в горчичном маринаде"
Куриное филе — 500 г
Морковь (крупная) — 1 шт
Сыр (тёртый) — 100-150 г
Майонез (сметана) — 2-3 ст. л.
Горчица — 1 ст. л.
Соль
Перец черный молотый
Специи (по вкусу)
Лимонный сок (несколько капель)
Рецепт "Курочка под шубкой в горчичном маринаде"
Куриное филе или грудку нарезать на кусочки (~2см) .
Посолить, поперчить.

Приготовить маринад: майонез, горчицу, лимонный сок и специи перемешать до однородности.

Соединить курицу с маринадом и оставить на 1-1,5ч.

Морковь и сыр натереть на крупной тёрке.

В огнеупорную форму застеленную пекарской бумагой слоями выкладываем:
маринованную курочку, морковь, сыр.

И ставим запекаться в духовой шкаф на 25-30 минут при 180-200гр.
Приятного аппетита!