Лянард Исламов

Что можно приготовить из куриных пупков (желудков) (

Алёна

Куриные пупки на меду с имбирем

Желудки бланшировать и удалить остатки внутренней пленки. Отварить 15 минут в подсоленной воде, чтобы из них ушла горечь, потом промыть. Обсушить и нарезать соломкой. Лук тонко нашинковать полукольцами. К пупкам и луку добавить половину сметаны и тушить с час, дать остыть не снимая. Чеснок натолочь в ступке, добавить перец, соль, мед, тертый имбирь и взбить с оставшейся сметаной. Полученным соусом залить мясо и прогреть. Дать настояться. Посыпать зеленью и подать на закуску.

500 г куриных желудков, 200 г сметаны, 3 луковицы, 3 зубка чеснока, мёд 1 с. л. , корень имбиря

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1745.jpg

Гурман Алексей Толстой в романе «Петр Первый» так описал русское застолье: «Ел Заяц щи со свининой, куриные пупки на меду с имбирем, лапшу с курой, жареное мясо».

Marina

Плов сделать, картошку потушить, потушить крутые пупки с овощами (баклажан, кабачок, стручковая фасоль, помидор)

Наталья

Отварить, потом нарезать тонкими ломтиками и тушить с луком и морковью, по желанию можно добавить сметану и майонез.

Ку
Кундыз

Почистить и отварить. По вкусу похожи на колбасу

Диана

Тушеные куриные желудки с картофелем и грибами... Куриные желудочки с картофельной соломкой ...Суп из куриных желудочков с перловкой....Куриные желудочки с тушеной капустой и шафраном...Овощное рагу с куриными желудочками

Ал
Александр

Мой муж любит жаренные с лучком. Тупо жарю.

Ксения

Слюнотечение пошло, как у собаки Павлова?)))))

Гу
Гульнур

Пупы порезать соломкой, посолить и поперчить, обжарить на сковороде. Лук и морковь обжарить. Всё сложить в утятницу, добавить немного воды, томатный соус, лавровый лист, специи и тушить до готовности под крышкой.

Вікторія

Мне нравится так: пупки чищу, мою, обсушиваю на полотенце, выкладываю на разогретую сковороду (немного растительного и сливочного масла предварительно положить) , жарю до более или менее золотистой корочке на неслабом огне. Как обжарились, добавляю кипяток (чтоб покрыло пупки) и тушу не менее часа (иначе будет жестко) . Потушилось, добавляю порезанный лук и морковь (можно их обжарить на другой сковороде) , тушу минут 15-20. Потом добавляю майонез (3 ст ложки) , сметану (грамм 100-150), специи (зира, кинза, перец) , томатную пасту (немного) и тушу еще минут 15. Получается долго, конечно, но очень вкусно. На гарнир - пюре или макароны.

Резеда

На сковородку добавить немного растительного масла. Выложить туда нарезанные пупки. И тушить под крышкой 20 минут. Через 20 минут добавить мелко нарезанный лук и тушить на медленном огне ещё 25-30 минут. На самом деле тушить можно ещё больше. Просто через 40 минут, можно пробовать. Достаточно ли потушились пупки или ещё можно потушить. Посолить и можно подавать к столу.