Мария Юрьевна

что можно приготовить из желудков куриных

Кандрюкова Татьяна

Обжарить, залитьводой и тушите не менее 1-1.5 час, добавить спассерованный лук, том пасту, зелень и чеснок....

Александер Шевцов

а их только и тушить хорошо

Сергей Ивлев

Недавно делала так.
Желудки хорошо промыть, удалить жир и желтую пленку (если не удалена) , разрезать на 2 или 4 части. Лук нарезать полукольцами (лука по объему должно быть как и желудков, либо чуть меньше.
В разогретую сковороду с раст. маслом выкладываем желудки, обжариваем 1-2 мин, затем туда выкладываем лук, обжариваем все вместе до зарумянивания. Затем заливаем водой, чтобы покрывала желудки, закрываем крышкой, убираем огонь до малого и оставляем на час тушиться, несколько раз помешиваем.
Через час открываем крышку, солим (можно вместо соли добавить соевый соус, если любите) , чуть увеличиваем огонь и, не закрывая крышку, тушим еще мин 30-40, до заметного выпаривания жидкости. Затем добавляем рубленный чеснок, зелень, мол. Черный перец или паприку. Еще пару мин. тушим и выключаем. К концу тушения лук практически расходится и получаются желудки как-бы в луковом соусе.
Иногда добавляю вместе с чесноком и зеленью сметану или майонез, мама добавляет томат, но мне с томатом не очень

Святослав Коротков

http://www.gotovim.ru/subject/meat/kurzheludoch.shtml

Фаршированные куриные (гусиные) желудки

Ингредиенты:

отварные куриные или гусиные желудки – 20 шт.

варёные яйца – 2 шт.

чернослив без косточек - 100 г.

луковицы – 3 шт.

чеснок - 2 зубчика

майонез - 200 г.

молотый чёрный перец

соль

Приготовление:

1. Приготовьте начинку: яйца, чернослив, лук и 1 зубчик чеснока мелко нарежьте или пропустите через мясорубку. Посолите, поперчите по вкусу.

3. Нафаршируйте охлаждённые желудки приготовленной начинкой.

4. Соедините половинки и уложите в сотейник.

5. Залейте майонезом, взбитым с измельчённым чесноком.

6. Запекайте в разогретой духовке 20 мин.

Александр Балаев

Рассольник, моя бабушка его так варила

Ирина Быкова

Выше написано--рассольник, варёные перекрутить и начинить блинчики, или макароны по флотски, шулюмчик. Можно в горшочках с овощами.

Да
Дашулька

Пупочки-грибочки

Мне, как и многим другим, куриные желудки по
вкусу напоминают грибы. Старшая моя грибы обожает, поэтому я еe
просто-напросто обманываю и говорю, что это грибочки. Она все же немного
сомневается, говорит, что недоварила я мол, грибы все ж помягче. Но я
делаю честное лицо и утверждаю, что она ошибается. Вот так, в обстановке
лжи и обмана и растут мои детки... .

Ингредиенты для "Пупочки-грибочки"

куриные желудки — 1 кг.
морковь — 2 шт.
лук — 2 шт.
майонез — 4 ст. л.
сметана — 4 ст. л.
масло сливочное — 50 гр.
масло растительное (для жарки)
перец черный
соль
зелень

Желудки отварить, остудить, порезать.

Морковь натереть, лук мелко порезать. Обжарить на растительном масле до полуготовности.

Выложить к овощам желудки. Минут 5 потушить все вместе.

Затем добавить сметану, майонез, соль, перец, сливочное масло и пусть
ещё минут 5 все потомится. Добавить мелко порубленную зелень, перемешать
и сразу выключить.

M*
Mari ***

Моя мама делала на новый год очень вкусный и простой салат из пупочков куриных. Пупочки нужно отварить с перцем горошком, солью и гвоздикой (класть их только с кипящую воду) до готовности. И смешать с морковью по корейски. Это мой самый любимый салатик. Только морковь по-корейски мама делала сама, но я думаю можно и покупной взять.

Николай

Жаркое очень вкусно, но тушить 2 часа, не меньше.

Зикрилло Хасанов

Можно и салатик.

Резо Шония

Салат из куриных желудков получается очень вкусный и сытный. Рецепт сразу не вспомню, но вы с легкостью найдете его на просторах интернета.

Под Защитой Братьев))

Вискас, киттикэт, но, кажется, даже и они этим брезгуют.

Tima Edelmann

В Вконтакте есть группа "Книга кулинара", там есть оооочень много вкусных и простых рецептов!

Анна Фомина

желудки куриные - 1/2кг
лук репчатый - 1 шт.
редька зеленая - 1 шт.
масло растительное (для жарки)
уксус (9%) - по вкусу
специи, соль - по вкусу
перец черный (молотый) , паприка - по вкусу
соевый соус - 1 ст. л.
сахар - 1 ч. л.

Куриные желудки хорошо промыть, нарезать соломкой.

Желудки посолить, поперчить, добавить уксус и оставить мариноваться на 0.5-1 час.

Пока маринуются желудки, порежьте репчатый лук полукольцами и замаринуйте его в ускусном растворе. В чашку выложить лук, залить теплой кипяченой водой и добавить уксуса, чтобы вода была в меру кисловатая.

Редьку почистить, натереть на крупной терке.

И опять возвращаемся к нашим желудкам. В сковороду наливаем растительного масла, кладем наши желудки вместе с соком и тушим их на среднем огне под крышкой. Когда весь сок выпарится, еще немного обжариваем. Пережаривать не нужно, а то желудочки будут суховаты.

Смешиваем в одной чашке все ингредиенты: Жареные желудки, редьку и маринованный лук. Добавляем столовую ложку соевого соуса, сахар 1 ч. л. , если уксуса маловато на вкус, можете еще сбрызнуть уксусом, подсолить и поперчить. Заправьте растительным маслом.

Дарья Ломоносова

Просто их отварите, с солью очень вкусно

Petr Podsvirov

просто потушить со сметаной или майонезом можно. Или сварить замечательный супчик

Светуська Пушистик

Запечь в сметане.