Татьяна Туманина

как приготовить щи на курином бульоне

ребят у меня есть куриный бульон. Мамочка попросила приготовить щи. А я не умею вообще)) 0 Напишите САМЫЙ ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ. Как для дурачков: D

Анастасия Жбакова

Бульон уже есть. Пусть греется.

Почистить картошку, покрошить свежую капусту и положить все в кипящий бульон.
На сковороде обжарить лук и морковь. Добавить в кастрюлю.

За 1 минуту до готовности бросить туда же 1-2 лавровых листа.

Варится все это не больше 10-12 минут.
Готово?
Налейте щи в красивые тарелки. Заправьте сметаной (майонезом) , перчик по вкусу. Сверху украсьте укропом и петрушкой (если любите) . С чесночком тоже вкусно.

Приятного аппетита!

Джонатан Свифт

В гугле рецептов завались. Туда сходи.

Ганишер Ахмадов

Как приготовить щи на курином бульоне

Для начало нам нужно отварить цыпленка, воды для варки много не лейте, достаточно полтора, два стакана, варим приблизительно минут сорок. Как мясо отварится, вынимаем его.
Затем нашинкуем капусту и с травами, кореньями, перцем отпускаем в бульон и даем, поварится минут пятнадцать. После чего нарезаем картофель не большими кубиками и добавляем в щи и варим до полной готовности. Далее добавим томаты, очистив их от кожицы и разрезав их на части, добавляем соль и перец по своему вкусу. Щи к с толу подаем с измельченным зеленым луком и мясом, приятного вам аппетита.
Ингредиенты:
Цыпленок - один килограмм,
капуста - двести грамм,
томаты в собственном соку - двести грамм,
картофель - штучки три,
репчатый лук - одна головка,
смесь сладкого перца и кореньев - две столовых ложки,
смесь трав - одна столовая ложка,
перец, соль, зеленый лук.. .