Яна

ваз 2106. натянул цепь как положено по вазовской книжке немного поездив цепь снова звенит

Да
Дарья

Сама цепь говнячая. Тянется. Еще не раз придется натягивать.

Катя Васильева

Гайку которая с цангой на натяжителе стоит попробуй поменять сначала.

Алексей Брусов

варианты-цепь растянута. разбит успокоитель. неисправен натяжитель

А)
Анна )))

один ра ставишь и забыл
Автоматический натяжитель цепи Пилот
для двигателей ВАЗ 01-06
цена вопроса около 400р
моя бывшя с ним 70т проездила, не разу не лазил

Евгений Божко

Натяжитель скорее всего не держит, если сразу после натяжки не гремела, а потом забрякала, поменяйте натяжитель, стоит он копейки и если цепь вытянута, то есть специальные колпачки (удлинитель) на шток натяжителя, ставят его и цепь ещё столько же проходит и успокоитель посмтрите, это болезнь классики, их обычно отламывает, поменять тоже не долго

Владимир Абреимов

цепь значит менять пора - выработалась она и растянулась

Наталия Губанова

Уверен что звенит цепь? Как-то раз долго искали источник похожего звона, оказалось сломалась пружинка рукоятки ручной подкачки топлива, а звук был похож. Сними клапанную крышку и осмотри цепь, попробуй оттянуть её от звездочки распредвала в верхней точке. Осмотри успокоитель. Попробуй со снятой колпачковой гайкой, монтажкой отжать башмак натяжителя, потом то же самое, только с затянутой гайкой (только без фанатизма, почуствовал что зафиксировано и хватит) . отверни гайку совсем. Посмотри в каком положении находится шток, может случится что и цанга его не хватает, а может цанга сломана, а может первый раз плохо гайку затянул. Советую менять цепь, только в комплекте со звездочками.