Минзифа Уланова

Excel на основе данных определить возраст человека.

Вся сложность представляет то что формула должна возвращать результат с учетом падежа. Например "42года" "11лет" "51год"

Дата рождения - 15.06.1978

Sole Abdulloev

=ГОД (СЕГОДНЯ ())-ГОД (A1)&" "&ГодГодаЛет (ГОД (СЕГОДНЯ ())-ГОД (A1))

это Функция которую нужно использовать
как использовать http://www.planetaexcel.ru/techniques/3/59/

Function ГодГодаЛет (Цифра As Integer) As String

On Error Resume Next

'если число заканчивается на цифру 1, пишем - секунда, минута, час, день, месяц, год

'если число заканчивается на цифру 2, 3, 4 пишем - секунды, минуты, часа, дня, месяца, года

'если число заканчивается на цифру 5, 6, 7, 8, 9, 0 или числом 11, 12, 13, 14 пишем - секунд, минут, часов, дней, месяцев, лет

Select Case Right(CStr(Цифра) , 1)

Case 5 To 9, 0

ГодГодаЛет = " лет"

Case 1

ГодГодаЛет = " год"

Case 2 To 4

ГодГодаЛет = " года"

End Select

If Цифра > 10 Then

If (Right(Цифра, 2) > 10 And Right(Цифра, 2) < 15) Then ГодГодаЛет = " лет"

End If

End Function