Ooo Ooo

Помогите пожалуйста решить уравнение. Очень срочно надо на экзамен. 6sin2 x-3sin x cos x-5cos2 x=2

Юл
Юлия

Раздели всё уравнение на cos^2(x) (имеем право, потому что он не равняется нулю) , и ты получишь квадратное уравнение относительно tg(x). tg(x) заменяешь какой-нибудь буквой и решаешь обычное квадратное уравнение. Найдешь корни - делаешь обратную замену и находишь х.