Юлия Фёдорова

Сколько застывает супер клей момент?

Александр Новиков

Скорость схватывания "суперклея" - хоть "Момент", хоть "японского" из Китая - очень зависит от влажности воздуха: ведь он начинает полимеризоваться именно под действием водяных паров. Для ускорения, рекомендуют на склеиваемое место подышать. Особенно быстро он застывает на ранах, порезах.
Среднее время застывания - несколько минут или даже меньше. Но клеевой шов получается не очень надёжным: у меня носик заварочного чайника, приклеенный им и державшийся по началу отлично, отвалился под собственным весом через пару недель.

Алексей Пономарев

на нём должно быть написано. но по опыту знаю - часок надо подержать, если это не просто клей. а суперклей. простой клей - 24 часа.

Надежда

не более минуты, только руки не испачкайте, а то не отдерешь потом

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Какой бы клей не был, подвергать нагрузкам склеиваемые элементы лучше через сутки. За это время клей окончательно полимеризуется.

ОК
Оксана Красноярцева

Вообще надо нанести клей тонким слоем на обе поверхности. Выдержать 5-10 минут. Склеиваемые поверхности сильно прижать на несколько секунд. Решающее значение имеет сила, а не продолжительность давления. Склеенным изделием можно пользоваться через 24 часа