Светлана Макарова

Как по представлениям христиан происходит Страшный Суд? Какова процедура этого Суда?

Юлия

Интересно а чего может бояться труп?

Святослав Агафонов

Согласно Библии сатана будет на тысячу лет отстранен от вмешательства в человеческие дела. Это тысячелетие является действительным периодом дня суда (Откровение 19:17–20:3).
Это будет время тщательного исследования. Все, желающие жить согласно «написанному в книгах» – очевидно, требования Бога для человечества в то время –, будут записаны в „книгу жизни“ (Откровение 20:12). Они будут на пути к достижению вечной жизни!
Мятежные люди умрут или перестанут существовать. Это, однако, является второй смертью без надежды на воскресение.
День суда – это время надежды, время восстановления человечества к вечной жизни, утраченной Адамом.

Юлия Князева

Как еще могли древние евреи пугать гоев? Придумали-что смогли...

Лысый Дядька

Ммм, я и забыл, что люди верят в бога поскольку я атеист, но думаю это быдет целая толпа усопших они будут все слепы и глухи и не будут знать, какой им вынесен вердикт, а потом будет два пути либо человек попадёт в ад, либо будет дана одна попытка попасть в рай, но третиго пути нет, поскольку когда человек родился он уже грешник)))

Александр Изгаршев

Как обычно. Господь Бог в мантии и с молотком. , Архангелы в мундирах судебных приставов, Черти на гуфсиновском автозаке, Иисус - прокурор, Иуда в роли адвоката

Lusilda Yudashkina

сидит троица и судит. как при сталине примерно.

Алексей Соляков

До 9 дней умершему показывают рай, после 9 дней до 40 дня, будут мытарства, будут показывать все ваши грехи и это очень мучительно, т. к. все там осознается не так как здесь и исправить и что то изменить будет уже не возможно... и в 40 день Богом определяется судьба души, или рай или ад.

Роман Данилов

Не надо ничего выдумывать. Мы все постоянно находимся прямо в процессе исполнения давно вынесенного приговора. И суд продолжается. И исполнение никто не прекращал. Вопреки фантазиям и пожеланиям какой то другой процедуры, ничего не изменится. Живите то, что есть на самом деле.

Рё
Рёрјсџ

В Библии это понятие - суд, никогда не упоминается в паре со словом "страшный". У нас сейчас суд связан с наказанием. Но главная цель суда - восстановление справедливости. Именно эту мысль передает библейский термин "суд".

Дмитрий Творанович

Суд начинается на земле - своё сегодня мы заслужили своим вчера

Misha Martirosov

прочитайте апокалипсис, тобишь Откровение Иоанна Богослова, там всё подробно написано