Капитан Диего

Были ли Иисус Христос Иванушкой дурачком?

Эльмира Баева

Думаю этого типа вообще не было, такой же реальный как Гарри Поттер, Дункан Маклаут и пр.

Сергей Пируев

Нет, Иисус был еврейским раввином- реформатором и на Иванушку -дурачка никак не тянул.

Заболотный Максим

да, только в этих сказках конец разный наш Иван получает царевну и полцарства, а еврейский смерть

Al"mira Sakieva

Он Мессия! Сын Бога!

Никита Иванов

Вполне. В еврейско греческом перепеве это получился Иисус.

Юрий Пасичник

=Ну если - взял и ПОМИРИЛ!! ! свою нацию!!. . то как ты думаешь..

Жанна Водяницкая

Бедолага . Вот тебя несёт . Начало премудрости - страх Господень . У тебя даже начала нет вакуум . Глупец .

ДА
Диля Абдиева

А, что... ?
Иванушка дурачок,
он, как Буратино -
"в колпаке - но околпачен будет враг...! "