Кошка Рыбка Ирка

Помогите написать заявление

Помогите написать заявление "о несовершении действий с квартирой одного собственника без ведома других". Чтобы один из собственников не смог продать\отдать свою часть квартиры без ведома других собственников этой же квартиры

Ариф Алимшоев

не нужно никаких заявлений. порядок регламентируется ГК. Дарение - без согласия других собственников. Продажа - первое предложение делается собственникам, если в течение месяца они не соглашаются, то можно продавать другим, но по этой же или выше цене.

Катя Васильева

вот все вышеотвечающие не обратили внимание на вторую часть продать\ОТДАТЬ. видимо вы хотите запретить оформить дарением? так это нихера не получится. обычно так и поступают, если другие собственники начинают бычить.

Юрий Слободской

Данное заявление не будет иметь юридической силушки.
Он сможет продать\отдать свою часть квартиры по правилам ст. 250 ГК РФ.

Anna Vaganyan

Что за чушь? Такой договор купли-продажи никогда не пройдет государственную регистрацию в ФСГРКК

Aleko Cxadadze

Все действия по отчуждения жилье, кроме дарения делается с участием других собственников, у них есть преимущественное право, если сделка совершенна с нарушением данного права, она признается недействительной!

Анжела Воданенко

Прежде чем писать основную причину заявления, заполните «шапку» документа. Она пишется в правом верхнем углу бланка для заявления, в один столбик. Напишите, кому предназначается заявление. При этом начинайте с должности адресата, а потом переходите к имени. Не используя предлогов, имя и должность пишите в дательном падеже с большой буквы. Например, «Директору школы №52 // Ивановой Т. И.» . Обратите внимание, что должность и ФИО не разделены знаками препинания, их функцию выполняет перенос на новую строку.
Далее напишите адресанта заявления – то есть свое имя. При этом вы имеете право указать или не указывать свою социальную роль в данной школе. Например напишите « от Ученика 11-А класса // Петрова А. В. » или же просто употребите свои ФИО. Данные подающего заявления пишутся в родительном падеже без предлогов и знаков препинания, разделяются переносом на новую строку.
Посередине основной строки документа (уже не в «столбике» ) с маленькой буквы пишется наименование официальной бумаги. Напишите «заявление» посреди строки и только после этого поставьте точку. Это будет первый знак препинания в документе.
Отступив строку от заголовка «заявление» , переходите к основной части документа. Напишите свою просьбу или официальное предложение, которое хотите донести. При этом не нужно снова писать свои должность и ФИО. Соблюдайте официально-деловой стиль при написании основной части заявления.
В конце заявления слева ставится дата написания, а справа – на том же уровне – роспись адресанта с расшифровкой.

Григорий Григорьев

если между собственниками определены доли в имуществе (квартире) , имеются регистрационные документы, подтверждающие право собственности каждого из собственников, то вы никак не сможете ни повлиять, ни изменить их решение о продаже (дарении) их долей! они будут в праве без согласование с кем-либо продавать, отчуждать или дарить свою долю кому бы то ни было!

Жа
Жаннета

К сведению, продать часть очень невыгодно - выгоднее продавать всю квартиру, а так он получит не более трети реальной стоимости своей доли - договаривайтесь!
Дарить с получением денег не рекомендуется - сделка незаконна, возможно признание сделки недействительной, а денег можно не получить. Ищите компромисс, если не хотите жить с узбеками - нормальная семья это не купит.