Федор Пинков

Какие фрукты, овощи можно канарейке?

Хочу завести канарейку, но не могу найти в интернете чем кормить канарейку! помогите пожалуйста!

Игорь Просто Игорь

Да ладно!!!! В интернете можно найти ВСЕ!!!! Пиши в поисковик "кормление канареек",что за бред?!!! А вот ответ Алины как раз говорит о том, что ни канарейки у нее нет, ни информации о них. Фруктами и овощами НЕ кормят канареек, это не козлы, чтобы овощи есть. Овощи-фрукты дают как дополнение к основному рациону питания (зерносмесь) НЕЛЬЗЯ давать зелень с сильным пряным ароматом (кинза, укроп, петрушка). Летом это обычная трава: одуванчики, подорожник, мокрец. Из овощей: кабачок, огурец, болгарский перец, морковь. Из фруктов: яблоки, персики, абрикосы, а вот грушу нельзя, она слабит. Плюс лучше всего не давать фрукты-овощи иностранных производств. Без овощей -фруктов птицы прекрасно проживут, а вот чем обработаны "зимние продукты"не известно. Были случаи смерти от импортных огурцов. И не забывайте, основной рацион это зерносмесь. От большого количества овощей-фруктов может быть расстройство кишечника.

Дмитрий Белов

Ананас яблоки и груши