Банифаций Полоска

Помогите, пожалуйста, хочу пойти на лингвистический.

Я в уневерсетете хочу пойти на англ. яз. , а я смогу одновременно в уневере учить англ. и японский ?
И вообще скока лет на это понадобиться, 5 лет?

Ma
Marian

ПОлина, все зависит от университета: если вы поступаете в тот, который еще не перешел на Болонскую систему, тогда вы учитесь 5 лет, да. Выбор языков зависит от вуза: средние вузы в немиллионниках в основнмо предоставляют классический набор из англ-нем-фр в разных вариациях. Японский может быть платным курсом ПРИ, но не В университете, в каком-нибудь культурном центре. Либо вы поступаете в относительно крупный, желательно столичный (включая Питер) унИверсИтет, либо, может быть, где-нибудь на Дальнем Востоке - МОЖЕТ БЫТЬ там в силу географической близости что и найдется. Для того, чтобы точно узнать, вам следует поискать списки вузов по нужным вам языкам где-то в гугле, нигме, еще чем-нибудь, а не на ответах: информация с официальной страницы позволит вам составить более полное представление, а также предоставит возможность позвонить в вуз по указанным контактным номерам и выспросить: это всегда работает лучше всего.

Последний момент: оно вам действительно нужно, языки? я спрашиваю не как какой-то злобный технарь или кто еще, я учила в россии английский, немецкий, азы фр. и итальянского в университете, в последние пару лет обитаю и продолжаю языковое безумие в Вене. Вы знаете, сколько нас, филологов? И сколько из этого легиона после образования реально находят работу по специальности? Комбинация языков интересная, но посудите сами, где вы найдете работу? Мои бывшие одногруппницы после диплома где только не работают: секретари, стюардессы, одна стала преподавательницей в школе. Ей хорошо, но к вам вопрос: вы готовы работать в школе с безумно немотивированными, затюканными детьми? Немногие согласны. Мой вам совет: ввязывайтесь в эту бодягу только если жить без языков не можете, тогда все будет хорошо. Если просто чтобы было и для няшности - поступите лучше на что-нибудь другое и получите просто языковой сертификат, он позволит вам в случае необходимости и стажировки иностранные.