Слава Вмф!!!

народ кто получал материнский капитал и на что его потратил?

Очень интересно. . на что конкретно можно тратить. ..ждем второго

Юрий Бухонин

Моя сестра перевела на накопительную часть своей будущей пенсии.

Маргарита Зайцева

ДАк вариантов немного) )
Или построить (купить дом) , или потратить на пенсию мамы, или на обучение детей. Вы статистику "на какой вариант поставило большинство" ищете что ли?) )

Большинство знакомых пошли против закона - обналичили сертификат.
Пара знакомых улучшили жилье (купили дом и квартиру с участием мат. капитала)
Я хочу купить дом. Не куплю дом - потрачу на обучение детей. Хотя 400 тысяч на троих делить - маловато будет.

Кирилл Королев

была в пенсионном фонде, спросила про мат. капитал и мне там откровенно посоветовали на накопительную часть не тратить...