Денис Дебердеев

как приучить 3-х месячного щеночка к туалету подскажите

Наталия Малышева

Нужно его время от времени выносить на улицу, хочет он того или нет. Если сходит по делам дома, немного пригрозить ему и вынести его на улицу. Сильно не наказывайте - злой вырастет.

Ан
Анастасия

Выходите с ним на улицу утром в обед и вечер каждый день а когда пописает похвалите и дайте вкусняшку вскоре когда он вырастет води его только по утрам и вечерам.

Егор Болдырев

собака ДОЛЖНА выгуливаться, а не ходить в лоток (иначе потом весь дом обсикает) , как только будет можно то выходите на выгулы, а сейчас просто убирайте и все

если вы имеете в виду туалет на улице то как только будет можно гуляйте 6 раз в день

Андрей Терентьев

Активный выгул!

Евгения Мордакина

Потыкайте носом в лоток, следите за ним, когда вилите, что хочет в туалет, посадите его в лоток, будет уходить - опять сажайте и сидите вместе с ним пока не справит нужду

Татьяна Опарина

Если Вы уже сделали все необходимые прививки по возрасту и закончился карантин, приучайте к туалету на улице! Чем чаще - тем лучше! После сна и еды. Когда сделает свои дела на улице хвалите.
А вообще СЕЙЧАС всё зависит от того, куда щенка приучали ходить в туалет до 3-х месяцев. Конечно, если его приучили ходить на газету (пелёнку) , то не рассчитывайте, что у Вас дома он будет повторять то же самое. Проблемы будут.. . Но тем не менее, для него это возможность скорее адаптироваться. А потом постепенно, когда освоится, можно и к улице приучать!

Вениамин

уточните породу