Ольга

как приучить щеночка ходить в туалет на улице? дома ходит фактически где попало (

у нас таксочка

Ир
Ирка

Вот и ещё один из " Затрахавших" вопросов но по крайней мере нормальный. Задайте вопрос своим родителям- Во сколько ЛЕТ вы стали просится (!) на горшок? Чего вы хотите от ребёнка? Прогулки, регулярные и максимально продолжительные.

Жора Быханов

Единственный вариант таскать постоянно на улицу, по 8-10 раз в день, оттащив своё тело от компа и натягивая кучу одежек из-за холодов, моя постоянно лапы . К 5 мес все уже прекрасно терпят.

Светлана Байкова

к сожалению маленькие щеночки еще не понимают русского человеческого языка. поэтому, как ни прискорбно, их надо наказывать физичиски. иначе не до года а до старости за ним полы мыть будете. взять за шкирку, ткнуть носиком в лужу или кучку и грубым (низким ) голосом поговорить с ним. что именно вы будете при этом излагать не суть важно. низкий рычащий звук это для них угроза. а поскольку даже маленькие щеночки понимают что они еще таки маленькие, а вы уже большой, то в данной ситуации с вами лучше не спорить. постепенно он поймет за что вы на него рычите, потом поймет где именно надо делать то чего он не может не делать и будет учиться сдерживать порывы своего внутреннего мира. да, и не забывайте похвалить его когда он пописает (покакает) на улице.

Наталья Матросова

а я заметила что собаки сами не любят гадить.. во всяком случае у меня которые были... особо труда не было приучить.. просто регулярно выводила после того как покушает и хвалила когда сделает это в положенном месте... и они очень быстро схватывали...

Же
Женя

За пакости - ругать. Насилие - не принимать. Сразу, как только щенок поспал - на улицу. С собой взять какое нибудь лакомство. Лучше (если ест) фрукты только НЕ цитрусовые. Можно яблоки. Сделал дело на улице - получи лакомство!
Также, если щенок нагадил дома поругать и игнорировать минут 10. Пускай скулит, лает, просит ласки. Как будто его нет.

Андрей Александров

на то и щенок. к 5-6 месяцев сам поймёт

Виталик Харкевич

Нужно подольше погулять, чтобы все-таки он сделал свои дела на улице. Можно дать ему обнюхать чужие кучки, чтобы он понял, что на улице тоже можно ходить в туалет. В то время, когда малыш только приучается к туалету на улице, его нужно каждый раз, когда ему удается все сделать правильно, бурно хвалить и награждать вкусненьким кусочком. Энтузиазм, с которым Вы встречаете конечный продукт его пищеварения, должен сравниться с радостью футбольных фанатов, когда любимая команда забивает гол.

Даткайым Сыдыкова

у меня также.... говорят до года так будет.... но мы не гуляем регулярно... в основном на пелёночку (холодно очень), у нас йорчик.... говорят чтобы приучить-надо сазу после как попил, поел бежать на улицу с ним.... и со временем привыкнет.... но не у каждого ж есть такая возможность сутками дома сидеть....

Наталья Дёмина

Приучить можно, конечно это хлопотно. Нужно постоянно следить за щенком и как только он собирается сходить в туалет, это можно заметить по его поведению, он начинает кружиться на одном месте, в этот момент его нужно осторожно взять чтобы не испугать и вынести на улицу, желательно в одно и тоже или похожее на предыдущее место. Удачи!

Ирина

Ну не помню как приучили нашу собаку. Вроде сама научилась ругали, ругали. Ну думаю Перед прогулкой за 3-10 минут покормите её и подольше погуляйте и когда будет ходить в туалет то хвалите её!

Егор Слукин

после кормления, не упускайте из виду вашего таксёнка, минут 30, а потом идите с ней на улицу, погуляйте.. .я могу посоветовать во время прогулки остановиться где нибудь и сделать вид, что вы не обращаете на щенка внимания, не звать его, не играть с ним и т. п. Тогда ему ничего не останется, как начать принюхиваться, а учуя запахи чужих собак, он обязательно сходит в туалет. Тут то вы его похвалите и дадите что - нибудь вкусненькое!

У меня тоже таксёнок 7 мес, и я его давольно быстро приучила ходить на улицу, буквально на третьей прогулки, способом. . которой я описала в своём первом предложении.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]