Юл
Юлия

Как в Excel сделать формулу для Поиска решения :? подробней внутри

Воообщем Нужно в экселе сделать пару формул. Типа транспортной задачи путем
решения с помощью "поиск решения"

http://savepic.org/3740351.png

по ссылке наглядно описал и привел пример того, что нужно сделать.

И теперь самое главное. в ячейках итого суммы должны быть максимально приближены
друг к другу. Вот как это сделать?

Есть допустим максимум 200.

Есть 2 ячейки А и Б.
С коофициентом множителя 5 и допустим 10.
Как мне сделать таК, чтобы у меня автоматически расчитал количество для А и Б
ячеек, чтобы они не превышали максимум и их сумма была максимально сближена?

Елена Громыко

Значит необходимы два дополнительных условия:
А+Б<="Установленный максимум"
и
ABS(А-Б) <="Порог точности"