Алексей Свиридов

Почему именно православная церковь самая ненормальная и вороватая?

Протестанские и католические церкви совсем скромные, без золотых нарядов и прочего. У священников небольшие кресты и не всегда даже золотые.
Ведь Иисус и учил противится богатости и показухе.
Зато православные русские церкви это что-то невообразимое. Когда зайдешь в самую маленькую церквушку, то там столько золота.. .
А у попов такие золотые кресты на золотых цепях.. . И еще главный атрибут православных попов - это большая жирность тела.

Вот и спрашиваю почему? Откуда такое даже антихристианство в православной церкви? Русский менталитет?

Да и эти православные попы чуть ли не сами в карманы прихожан лезут.

Сергей Елькин

...насчет только православной - ошибаетесь....

Маргарита Красикова

Вот вы разжигаете и нагнетаете, а зачем?

Олеся Першина

ХВАТИТ НАМ ПРО КОТОЛИЧЕСКУЮ. Напомнить про педофилию? ! Напомнить про зверства средневековья? ! Напомнить Крестовые походы? Заткнуться бы про нормальную не нормальную. Что есть проблему в рус. православноц церкви поддерживаю. Насчет Греческой не знаю как там, но мне кажется всё более менее на уровне. Грузинской тоже нчиего сказать не могу, ну а что российская обратно же гниет во всех отношениях

Ян
Яночка

То, что творят на фоне православной церкви эти зажиточники, не говорит о том, что церковь плохая.

Максим Трофимов

а шел бы ты нах чмо дырявое

Наталия Джафарова

Вы вообще в храме бывали? В деревнях церкви в золоте? Да все Храмы были при совке закрыты и разворованы. Сейчас нормально украшенных храмов -очень мало, даже в таких крупных и богатых городах как Москва. Вместо того, чтобы считать чужие деньги, лучше за собой следите. Все что в храмах - на деньги верующих, и верующих это вполне устраивает, и не вам их осуждать. Вопрос заведомо провокационный, куда модераторы смотрят.

Михаил Малютин

Если, человек нуждается в инъекции лекарственного средства, то ему, по большому счёту, наплевать, замужем медсестра или нет, толстая она или худая, золотые у неё серёжка или дешёвая бижутерия - лишь бы уколы делала профессионально . Но, если , "больного" всё это очень волнует, то любой врач скажет, что он симулянт ...Да, и по поводу "скромности" католической церкви - вы точно осведомлены о количестве содержимого в хранилищах банка Ватикана ?

Андрей Невструев

Надо искренне верить, а не обращать внимания на церкви, Бог им судья и Бог судья всем попам, можно в церковь не ходить, но верить.

Игорь

Это все провокация атеистов, от обиды собственного безверия потому что им обидно что они попадают в ад

сша надо судить за незаконную прослушку.

Диана Хасбиева

И сколько вам платят за провакации?

Андрей

Я знаю почему.
Потому что СМИ освещающее РПЦ сплошь из евреев состоит или инфицированных.

Александр Мелехин

поэтому в рпц тихий раскол, так как есть и иные.

Наталья Трусова

Они не выпячивают свой сан а то мальчики пугаются.