Перизат

Подскажите, как составить почву для апельсина?

Воткнула косточки от апельсина в горшочек к увядающей Драцене Сандере, так, на удачу. Совсем уж забыла, но пробился сначала один (сейчас уже 3-я пара листьев раскрывается) , а недавно еще 3 ростка и еще один наклевывается впритык возле самого первого.. .
Подскажите пожалуйста когда и как их лучше рассадить и в какую почву: состав, соотношение...

Таня Балыкова

Почва для молодых апельсинов: 2 части дерновой, 1 часть листовой земли, 1 часть перегноя из коровьего навоза и 1 часть песку.

Почва для взрослых апельсинов: 3 части дерновой, 1 часть листовой, 1 часть перегноя из коровьего навоза, 1 часть песку и небольшое количество жирной глины.

http://iplants.ru/apelsin.htm