Надежда Соколова

На апельсин напал вредитель

Клещ и думаю еще кто-то

Что делать

Паутина где драцена

Valeryi Vidmanov

а он у Вас на балконе или в саду? не могу с большой уверенностью сказать что это клещ, немного не похоже. паутина на открытом воздухе может быть от обычных паучков (они еще летают) такое ощущение что это выделения листьев. т. е растения. или следы воды (от опрыскивания или дождь) Но все же обработка не повредит обработайте Клещевином. А от совета с дихлофосом откажитесь. после такой обработки растение будет в масляном налеет, придется еще и отмывать от липкости.

Юлия Забелло

Обработать: продаются для этой цели препараты.

Людмила Ивчик

Фуфанон попробуйте.

Ш.
Шеро .....

Клещ. Помойте под душем, землю прикрыть пакетом, и обработайте актарой, 1 гр. на 1литр воды. Актарой можно опрыскивать и поливать, так как она хорошо усваивается корнями. И так не менее трёх обработок с интервалом в 7-10 дней.
Ещё хороший способ опрыскать дихлофосом. Растение ставите в прозрачный пакет, брызгаете В ПАКЕТ ДИХЛОФОС, завязываете пакет и оставляете на ночь. Утром обязательно не забудьте достать с пакета.