Ирина Коржнева

Щенку 1,5 месяца грызет все, а с особой страстью кидается на руки и ноги хозяев. Что делать?

Алексей Зиновьев

Бить лозинкой
Он определяет свое место в стае.
Покажите ему, что он омега (последний) в Вашей семье.
Это необходимо делать постоянно, но не калеча.
Поэтому лозинка (прутик) наиболее приемлемый вариант.

Евгений Сероглазый

грызть он все и будет) зубы чешутся)
предоставьте побольше костей из зоомагазина, игрушек и прочего.
а с руками строго запретить, как только кинется взять за шкирку и потрясти немного (так сука наказывает своих щенят) и строгим голосом сказать "нельзя"

Елена Князева

щенки вообще всё грызут. а особенно от породы зависит. таксы, например и взрослые погрызть любят.
к этому приучать надо, поищите на форумах. играть хочет)

Иван Григорьев

Тоже самое, но я набрала ОГРОМНУЮ кучу всяких игрушек и раскидала по квартире, ей просто не когда грызть мои ноги, руки и мебель) Иногда когда я играю с ней руками она слегка покусывает, но не так как раньше)
Больше играйте с ним, мячиками, какими нибудь пищалками. И удачи)))

Ольга Середа

Будет пытаться грызть всё, что видит. Нужно это пресекать! Ругать, иногда и свёрнутой газетой легонько по попе можно хлопнуть! Но, обязательно, чтобы у него были игрушки, нужно пытаться его заинтересовать ими, поиграть с ним, похвалить, когда их грызёт! А насчёт кусания рук и ног, не в коем случае не давать возможности укусить. Ругать и, опять же, газета в помощь!