Ирина Корнелюк

Помогите решить задачу по математике Техникум 1 курса.

Кривая задана уравнением: x^2+5x+3. Определить угол наклона касательной положительному направлению OX
определить угол наклона касательной положительному направлению OX проведенной к кривой в точке x=-2

Кривая задана уравнением: y=x^2+5x+3. Определить угол наклона касательной положительному направлению OX
определить угол наклона касательной положительному направлению OX проведенной к кривой в точке x=-2
Ошибка, изменил: y=x^2+5x+3

Руслан Руслан

Так построй функции, проведи x=-2 и через тангенс посчитай.