Дарья

у вас было хоть раз за беременность мысль, что ребенок вам не нужен? почем у?

Анна Рыжкова

Было такое ощущение что во мне что-то чужое, честно не понимала, не осознавала. Страшные мысли посещали.

Сергей Русинов

такого, чтобы не нужен не было.... ибо нужен
было осознание того, что ребенок навсегда, а готова ли я? а буду ли я хорошей мамой?
ведь теперь мы будем не разлей вода ...
этого рода мысли..

Наталья Голубева

Посещала такая мысль. Ребенок был для меня не особо желанен. Мне казалось, что рано и не хочется ничего этого. Хотя, по возрасту, 26 лет, вроде как было не рано.

Сергей Рыжов

нет никогда, они это чувствуют, быть мамой это огромное счастье.

Кирилл Отдельнов

У меня не было так как я осознано шла к этому! Хотя говорят это фактически у всех беременных женщин бывает посещают такие мысли! Почему это происходит? ! Потому что есть страхи свои какие-то - А вдруг я не справлюсь? А вдруг буду плохой матерью? А вдруг еще рано? Или может я еще не состоялась как человек? Вдруг мало достигла и ребенок будет помехой и т. д. Еще такие мысли могут посещать на больших сроках. Но это абсолютно нормально! Реакция организма на бунт гормонов и стресс. Страх перед родами. . когда организм примерно ожидает что его ждет и мозг понимает что никуда уже от этого не денешься. . не рассосется как говорится. . все это происходит на уровне подсознания. Женщина не понимает этого, но реакция подобная.

Станислав Суханов

Я рада была беременности, малышам и сразу почувствовала что-то типа любви. Но по ночам плакала, не хотелось рожать и выпускать в этот жестокий мир. Страшно, что кто-то обидет, обманет, а я буду не рядом и не смогу ничем помочь.
И до сих пор хочется как кенгуру посадить их в сумку на животе и оберегать.

Танечка Волошко

Во вторую беременность сначала были мысли СЕЙЧАС, ну, никак ребенок не нужен.