Ли
Лидия

вопрос для меня очень важен

проработав в организации 4 месяца управляющим директором, не подписывала никаких документов трудовых, мат. ответственных. я уволилась, сдала ревизию, правда ни где не подписывала о сдаче ревизии и никто не подписывался о приеме ревизии... ушла, с обой взяла печать и ключи от сейфа дабы чтоб от моего имени не заключались сделки.. аргументировала тем что пока не будет денег не будет и печати, учредитель сказал что печать оставь себе и ключи то же за зарплатой не приходи (есть аудиозапись этого разговора).. сейчас мне пришло сообщение от руководителя с текстом что заявление подписано 3м числом, а 17м числом ха хищение печати и ключей от сейфа, письмом выслано уведомнение мне на почту

Наталья Никишина

Вы, кажется, мне не поверили? Вы украли ключи и печать. Вас за это могут наказать. Если Вам не заплатили за работу, то Вы сами в этом виноваты, поскольку не оформили никакого Трудового договора с работодателем, тем самым лишив себя всех прав, которые работодатель должен Вам предоставить, и которые вы могли бы защищать. Удержание ключа от сейфа, печати- это бандитские методы, за которые Вы можете поплатиться. Руководитель найдёт свидетелей, что вы были в помещении и украли эти вещи. А вот Вы никак не сможете доказать, что работали в организации, потому что нет на этот счёт никаких документов. И свидетелей не будет. Никто не захочет ссориться с начальством.

Анютка Александрова

Кому сдала ревизию, если никто не принял? Значит не сдала. Зачем взяла чужие ключи и печать? После увольнения у вас нет права их брать с собой и удерживать. Могут и привлечь.

Олеся Степанова

Минимум самоуправство! Вам необходимо было обратится в правоохранительные органы с заявлением о невыплате зарплаты, а не брать на себя вопросы принуждения организации к выплате Вам каких-либо сумм, тоесть Вы присвоили себе функции госорганов!