Сергей

Как вы считаете кто прав?

Живём с парнем почти пол года вместе, год как встречаемся, я его сразу предупреждала что привыкла я справляться одна, и мама инвалид и квартира большая, и дача, и огород, и работа, собака и кот. Очеень тяжело.. . денег в месяц тысяч 40-60 уходит на всё, кручусь верчусь. . слава богу есть дядя который живёт один, и деньгами мне нет-нет помогает, хотя мне самой стыдно у него просить, до этого бывший нет-нет подкидывал деньжат.. . при это всегда удивлялся откуда я их беру (я и сама иногда не понимаю) Помимо этого, я стараюсь хорошо выглядеть, одеваться и т. д.. . И тут мне нынешний молодой человек предъявляет что я очень много трачу денег, и из-за меня мы не поедем в этом году отдыхать, да и вообще у него даже на себя сейчас денег не хватает, что мол, ремонт надо делать а не наряжаться.... Я и так покупаю только самое необходимое, ну ладно, весной плащ себе в mexe взяла со скидкой в 40% он мне в 4500 обошёлся+ сумка 3000+ обувь2000+ платье 2500, так он меня чуть не сожрал, я говорю, ну могу я себя побаловать раз в год.. . И ещё добавила, нге расслабляйся, летом я ещё шубу возьму.. . Он мне уже все уши прожужжал, мы теперь с ним каждый день ссоримся! Меня это жутко напрягает! Я говорю, если хочешь чтобы я была красивой, счастливой и милой, раскашеливайся мой дорогой.. . А он мне что деньги мне дороже всего, извините, с милым и рай в шалаше если Лексус в гараже! Я и так как папа Карло каждый день на разрыв, то мама в говне извозиться, то собака обблюётся, то фотки надо за два дня штук сто обработать (я фотограф, да и по роду деятельности мне положено! ) то в огороде посади, прополи, полей, ремонт доделай и так каждый божий день! Думаю если так и дальше будет продолжаться, не смогу я с ним.. . лучше уж одна, и время больше будет и сил и терпения! Аааа про люблю и слова не скажу!

Нет, он поначалу сам охотно и очень много сам помогал, а сейчааасс.. . помогает мало, неохотно и уже сама его подпинываю к многим делам.. . действительно как сыночка.. .
Но нытик он ещё тот! Ещё и упрямый Овен! Не переспорить! Или ему обязательно всё в деталях объяснить надо, зачем, почему и для чего!

Ну ни фига себе, не бери, мой мужчина должен помогать в любом случае, в его случае, он живёт на моей территории, спит со мной в моей постели.. . а своей семье он достаточно помогает...

Уха-ха я не Дева а Весы)

Dima Maksimov

Мне было очень тяжело, когда семья жила на 10,0 тысяч в месяц
Дача, огород.. . и на 60,0 тысяч в месяц вы себе всего лишь одно платье на лето позволили
Впрочем.. . не стоит считать чужие деньги)))

Дима Пирский

очень тяжело, нифига 40-60 тыс)) ) люди на 15 тыс живут.

Владимир Веретенников

А Вы, Люба, простите, жестокий прагматик. Таких мужчины не любят. И правильно делают. В Вас нет женственности, нет обаяния, нет духовной красоты. Только вещизм и деньги, деньги, деньги.. . Тьфу, противно...

Наталия Старковская

вы самостоятельная женщина, справитесь... думаю сильнее мужчин, что рядом

Галина Алтухова

Ну не бери у него деньги, раз сама справляешься, он их так же как и ты зарабатывает. Тут каждый прав по своему. Ты тратишь на свою семью, у него тоже родители есть

Андрей Журавлев

… Еще одно мгновенье, И я скажу тебе: Не радость, а мученье Я нахожу в тебе. …
У Вас авторитарный характер, либо терпите, либо ищите другого, и виновных тут нет - такая жизнь )

Ан
Анаис

Ситуация сложная в том, что ты человек достаточно решительный, а своего сожителя используешь просто, - он должен это, должен то.... Да не должен он.... Поверь, когда-то ты поймешь, что отношения - нечто большее, нежели совместная возня по ремонту или на огороде.... Ты делаешь то, что нужно тебе, а он подстраивается под тебя, и эти его напряги в конце концов ничего хорошего не породят.. - Уйдет он от тебя.... Если сама не выгонишь.... А если бы любила его по-настоящему, - не искала бы оправданий для себя.... -а ты именно это и делаешь в своем вопросе....

Ол
Олег

что то вы привираете, а разбирайтесь сами

Геннадий Терёшин

Не стоит мелочится ни вам, ни ему!

Виталий Куликов

"Я говорю, если хочешь чтобы я была красивой, счастливой и милой, раскашеливайся мой дорогой... "
Нужно послать такую бабу обратно в огород.

Алексеи Нет

мужчина всегда прав.

Стасончик Бабалов

Понятно, что Вам тяжело. Но он тоже в чем то прав.. . На мой взгляд ремонт важнее новой шубы! ) Решать Вам нужно все вместе. Совместно. Вы же его подавить пытаетесь!

Мурад Мамедов

с твоих слов - у тебя перевес есть. но послушать бы вторую сторону

Константин Проскуряков

это не вопрос, а манифест какой-то)))

Ольга Левчук

Прости - мимо шла - заглянула: ) Время позднее для опусов :))) хаха

Юл
Юлия

он вас не тянет. не по сеньке шапка. да и любит он вас тоже? думаю нет, просто удобно для секса.

Сергей

А Вы какой-нибудь "Компливит" хотя бы принимаете? Такая ...запряжённая.

Леся Персидская

Ничего не понял. Мужчиной может назваться тот, кто женщину на руках носит, и выполняет все ее прихоти. А так кто он, кто ты не понятно...

Степан

здесь никто не прав.
Пусть вам встретится обеспеченный и щедрый.

Александр Зиатдинов

Ещё бы он не ныл. У меня на его месте было бы ощущение, что я с мужиком живу. Зачем вы всё это на себя взвалили? У вас же есть мужчина - отдайте все деньги и решение всех ваших проблем ему, пусть разгребает. Это ваше дело - периодически ныть и говорить: "Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платьишко! " И смотреть на него доверчивым взглядом: "Ты ведь у нас главный, ты мужчина, ты сильный, ты справишься".

Паша Гладких

Столько прочитать - не могу осилить )

Анна Коржевская

Как всегда - каждый прав по своему...

Вячеслав Павлов

Ты права и к бабке не ходи.

Иван

Нда... жадный мужчина это очень очень плохо, особенно если женщина таки сама зарабатывает достаточно, чтоб себя содержать.

Ольга

Ну и не живите вместе, встречайтесь время от времени. Всё равно у вас перспектив нет и семьи точно не получится. У Вас по сути своя жизнь, у него-своя, точнее, есть два параллельных существования, пересекающихся в кровати. Каждый думает только и исключительно о себе и тянет одеяло на себя. От души желаю вам обоим счастья: 1) Вам-с богатым и не жадным, 2) ему-с разумной и любящей спокойной женщиной. Вы не пара ни по каким параметрам, у вас всё не в лад, не в тон. Удивительнее всего как вы вообще вместе оказались.

Зедуллах Шайдаев

Они все упрямы, как бараны!
и смешно. что этого не понимают.

Любовь Чапурина

Эмм.. . Ужас какой-то

Вера

Правда всегда одна, не могу понять, зачем ты ему сдалась, если только нах ...ну этого мало в принципе ;)))
Злобная Дева ;)))))))))))))

Светлана Янькова

партнер должен быть равным во всех отношениях

Елена Мусик

если мужчине жалко денег на любимую женщину, значит он её не любит, вам пора расходиться

Семакова

Прав не тот у кого автомат, а тот у кого разрешение открывать огонь на поражение!

Михаил Бурханов

Честь и хвала Вам, умница и труженица!! !
А его, как трутня - взашей, чтобы не мешался...

Иван Пашков

Вы правы, конечно же.

А тот, кто сказал, что в вас нет духовной красоты -
жестоко ошибся.
В вас есть невероятная духовная красота - уход за больной матерью.
Это стоит дорогого, - только люди с высокой духовностью и добротой
могут постоянно и постоянно и постоянно ухаживать за инвалидом.
Это на самом деле очень трудно.

И как не говорить о деньгах?
Деньги и благосостояние семьи - мерка успеха мужчины!
- если мужчина не умеет зарабатывать и содержать свою семью - -вот тут то и начинаются проблемы и психоз и скандалы и "любовная лодка может разбиться о быт "
- как сказал Маяковский много лет тому назад.

Если небольшая зарплата у него,
или ему приходится часть денег отдавать на предыдущую семью, тратить на сожержание родителей -
это все понятно, но... .
тогда он должен
делать что-то своими руками по хозяйству и по дому, обязательно помогать по хозяйству,
и без пенделей ( "еж - птица гордая - пнешь и полетит"), этим
просто по человечески жалеть любимую женщину, с которой живет.

Жалея и любя, подставляя свое плечо,
раз невозможно делать большие траты.

И почему он осуждает ваши траты?
Он прежде всего, должен осуждать свои заработки.
Которых не хватает на отдых, не из-за того, что вы транжира -
наоборот, вас надо поощрять - вертитесь как волчок и вкалываете постоянно!
Просто надо подумать - как увеличить ему свой доход,
может придумать что-то, может и две работы взять.... вам вместе виднее.
А так - посадить на режим жесткой экономии себя и свою возлюбленную -
даже если очень любишь человека - это, конечно же тяжело -
необходима эмоциональная компенсация,
а не упреки... .
Вообщем,
от него требуется встречное движение, отдача.
Не надо ему на вас набрасываться -
вы невеста справная -
добрая, заботящаяся, работящая, да с хорошим приданым -
с большой квартирой, и с дачей, и с работой.

А что принес ваш любимый в общий бюджет?
Я не о любви сейчас, а именно о материальном - он же из-за этого с вами спорит.
И
если плюсов окажется больше, чем минусов -
( и любовь между вами есть и глаз горит) -
тогда все можно перетерпеть -
рано или поздно совместная жизнь выстроится, наладится.

Просто чаще
разговаривайте с ним на эту тему -
о его возможных дополнительных заработках, и
объясняйте ему себя и свои желания,
а вы можете себе позволить и маникюр и сумочку и украшения и уход
за собой - все это стоит денег, а вы их зарабатываете!

Это важно, считаться с самой собой и понимать, что в совместных отношениях
нужно перетерпеть, а с чем нельзя мириться.
Так что вы правы в этом случае... .

Ир
Ирина

он не может общаться с женщиной. мужчина живет ради и для женщины, а он для собственного комфорта. не долго ваша музыка будет играть.

Дмитрий Ярмолюк

И для чего он тебе вообще нужен.

Анечка

Вот поженитесь, тогда у вас будет общий бюджет.

Настенька

жена - это трудная профессия

Ss
Sssss

ни чего себе ты всё усложняешь. будь проще и люди к тебе потянутся. (ленин)

Зафари Ильяс

Вот это геморрой.... еще немного и он превратится в вашего сыночка, очень капризного между прочим. был бы он нормальный, то помогал бы по силам, а он только варнякать умеет и копейки считать, ну его в баню. От него еще больше проблем будет, вот посмотришь.

Антон Мухин

Эх умница ты !!!таким должно повести... а парень точно не тот

Алексей Иванов

Гони ты его к чёрту! Ты же не мазохистка!