Руслан "

Как избавиться от прыщей и жирной кожи на лице? Заранее спасибо!

Мне 16 лет-я подросток, но у меня частые проблемы с кожей лица: прыщи, жирный блеск, открытые поры. Я пользовалась многим: как и продуктами с магазина, так и масками и скрабами, приготовленными в домашних условиях. У меня такая проблема возникла еще с 13 лет, и в основном в области "Т": лоб, нос, нижняя и верхняя губа и подбородок. Помогите, как еще можно избавиться от проблемы с кожей лица.

Ма
Мария

По собственному опыту знаю, что нужно знать меру в еде, зависит от того что ты ешь и когда. На ночь нельзя. Побольше буль на свежем воздухе и не зависай за компом, т. к. все взаимосвязанно.
Главное-питание. Следи за ним. меньше именно жирного!

Анна

Попробуй почистить организм, пропей курс полисорба, вместе с этим обязательно какой-нибудь витаминный комплекс. Кстати, из полисорба можно поделать очищающую маску на проблемные участки, он подсушит воспаления и избавит от жирного блеска, сузит поры. Еще попробуй использовать эфирные масла, решающие такие проблемы: чайного дерева, розмарина и др. На эту тему очень много информации в интернете.

Наталья

купаться мыться чаще и умываться в день по 2 раза с мылом ...на губку соду раз в неделю... или мыло и соль.... или мыло и каша сухая овсянка... .
и важнее в питании наведи порядок все от сладостей шоколадок мороженного и жирного острого мясного.. .
.питайся овощами фруктами и ягодами... .
каши гречка рис перловка овсянка... .
и никаких жирных блинов котлет сосисек сарделик и пр....