Ната

Отчего сводило схватками/спазмами под желудком? Поджелудочная?

Я так набегалась за день, что не было времени поесть (я не ела часов 6-8) и уже сил не было что-то готовить и собственно трапезничать. И я решила: а лягу-ка на голодный желудок, всё равно засну и голод пройдёт, плюс, типа, полезно, наверное не жрать на ночь. И тут начало меня подташнивать. Я думаю: ну, ладно, ещё чуть-чуть полежу, если не пройдёт, придётся встать и поесть. И тут как скрутило. Я аж испугалась, никогда такого не было. Я вообще подумала, что отравилась и т. п. Потому что почему-то странные процессы происходили в кишечнике.
Но потом мне почему-то пришла идея в голову, что это поджелудочная железа, и что причина в том, что я голодная. Я встала и съела кусочек чёрного хлеба. потому что именно этого мне захотелось. И всё стихло.
Что это такое было? Мои антинаучные догадки имеют под собою основание?

Анна Коршунова

Нет поджелудочная не вызывает спазмы на основе голода. Тут возможно обострился гастир или маленькая язвочка есть, но скорей всего гастрит так как есть то вам хотело сок выделялся а от отсутствия пищи он подействовал на слабые участки слизистой желудок что и могло вызвать спазмы.