Р.
Рушана ...

офрмят ли визу в индию, если штамп в паспорте стоит о заключении брака, а фамилия не сменяна

El
Elgo

А почему нет? Смена фамилии при заключении брака лело личное.

Ирина Федорова

если вы гражданка РФ, то у вас есть 2 паспорта и штамп о заключении брака у вас стоит только в паспорте гражданина РФ, а в заграничный паспорт такие штампы не ставятся, поэтому если вы свой российский паспорт показывать никому не будете, то никто и не узнает, что у вас фамилия другая.
Ну а если правильно рассуждать, то вы можете путешествовать в течение месяца с момента смены фамилии (заключения брака) - ваши документы действительны. После месяца - всё должно быть уже поменяно!

Irina Gavrilova

Маргаритовка, насчет месяца действительности документов - тут Вы не правы!
Месяц дается на ПОДАЧУ документов для замены внутреннего паспорта.

Ирина Гришина

Для оформления визы нужно обычно предъявлять сразу оба паспорта, так что факт смены фамилии скрыть не удастся, скорее всего.
Но даже если всё ограничится предоставлением копии внутреннего паспорта (тогда можно страничку со штампом ЗАГСа просто не копировать) , то и в этом случае лучше сделать новый ЗП.
Сами-то подумайте: если вдруг (не дай бог, конечно! ) с Вами за бугром приключится нечто такое, что потребует участия местных властей, наших консульских служб или страховых компаний, то факт Вашего пребывания за рубежом по недействительному документу быстро станет известным, а это - дополнительные проблемы, самая незначительная из которых - невыплата страхового возмещения, а в худшем случае - уголовная ответственность за незаконное пересечение границы (по индийским законам) . Вам нужны такие потенциальные проблемы за рубежом?