Ольга Шутикова

вопрос по расчету больничного

На нынешнем месте я работаю полгода. Сейчас нахожусь на больничном по ух. за ребенком 6 лет. С предыдущ. места работы мне справки для расчета б\л не дали за послед 2 года, да и не дадут, органицаця ликвидировалась. Как мне будет произведен расчет больничного?

Иван Браголя

Пишете заявление в бухгалтерию ( http://www.buh28.ru/news/36/ )на запрос сведений в ПФР. В течении буквально 5 дней будете иметь данные

Оле Лукое

пособие по временной нетрудоспосбности будет назначено из расчета МРОТ, с учетом вашего стахового стажа.

Станислав Лукшанов

можно запросить сведения о вашем заработке за предыдущие 2 года в ПФР. и на основании этих сведений произвести расчет больничного стандартным способом