Настенька Новикова

одинцовская поликлиника №1 - что делать с этим беспределом?

я не знаю это просто кошмар какой-то.. . в нашу поликлинику как не зайди, ситуация вообще не меняется.. . как был хаос, грубость, и не квалифицированные специалисты, так все на мертвом месте и стоит!!!! про скорую помощь я вообще писать не буду, вы все всё сами знаете.... (вообще не представляю что сейчас будет при таком активном застраивании района домами, мы уже здесь задыхаемся от плотности населения, эти бесконечные пробки с утра до ночи.... Дубки - МКАД - это сплошная пробка) и я не говорю что это дело пару дней.. . а это годы, уважаемые!! ! годы!!!! Почему наш район считается одним из самых развитых, в наш район занимает одно из первых мест по регистрации фирм и организаций (то есть деньги в районе есть, из-за налогов которые платят эти фирмы) и у нас такое ужасное медицинское обслуживание? или это война? политическая война против своих же граждан.. . направленная в первую очередь на старшее поколение.... Вы только задайте себе вопрос: Зачем они нужны стране? А тем более нынешней стране где никто никому не нужен?... Да вот именно, они никому не нужны.. . сейчас нужны роботы.. . которые не болеют, не умирают, всегда молоды, энергичны и красивы от природы....))) ) это как бутылка от пепси колы.. . выпили и выбросили.. . вот схема нашей политики сегодня! Если более молодое поколение не позаботится сейчас об этом, то сами скоро в такой заднице окажется!!! !
Какие будут мысли на этот счет? Предлагаю уже что-то думать! Сплощаться, объединяться, и действовать!

Диана

вы знаите, у нас была ситуация с бабушкой, которая нам почти не родственница.... через пятое колено родственница... Но она одинокая, жалко было бросать в больнице, она сломала шею, а уже 86 лет.... Никто ничего не хотел оформлять и лечить без НЕМЫСЛЕМЫХ взяток... Когда настало время перевозки, обязанность больницы перевозить пациэнта в другую больницу на скорой наше терпение с отцом лопнуло и мы позвонили на горячую линию по жалобам к нашей, так называемой власти, и что???? ОГни на нас так взъелись что мы и не рады уже были! Это никогда не кончится-смиритесь.

Ирина

Осенью вроде бы выборы губернатора.... задумайтесь о правильном выборе..)

Та
Татьяна

Я считаю что мириться не надо.. Хотя действие всегда труднее чем бездействие... зато продуктивнее... возьмите закон... требуйте его выполнения об этом заявляйте письменно с входящим номером экземпляр оставляйте себе... лучше если заявление будет коллективное и сразу в несколько инстанций можно отправлять по почте и инету... с привлечением всех уровней... контроля и власти.... желаю удачи под лежачий камень и вода не течёт.... рекомендую роспотребнадзор.. департамент здравоохранения.... обращение в правящую партию... будьте готовы что будет почти безрезультатно... затем подключие средства массовой информациии... война ак война... держитесь и боритесь.... иначе никак

Анна

Увы! Вы правы. На медицину в стране выделяются колоссальные деньги! В 2011 - 2012 годах прошла программа модернизации здравоохранения. Во всех больницах, поликлиниках сделали ремонты, закупили новое оборудование, внедрили новые дорогостоящие стандарты лечения, внедрили электронную запись к врачу через портал госуслуг, а также информационно-справочные сенсорные терминалы. Сделано многое! Но что изменилось? Очереди, как были, так и осталось, бардак и хамстово персонала, как были, так и остались, взяточничество не уменьшилось, платные услуги увеличились, цены на них растут. Терминалы поставили негодные, интернета в поликлиниках нет или носит декларативный характер. Извечные вопросы россиян - Что делать? и Кто виноват? - остались такими же актуальными, как и сто лет назад. Выбирать того или иного губернатора бесполезно, голосовать за ту или иную партию тоже. Просто ума не приложу, власть вроде старается, а народ по прежнему бедствует, в стране бардак.
А чего стоят эти тендеры, закупки? Откаты? За цены, во многом превышающие обячные розничные поставляется такое г-но, и ничего сделать невозможно. Этот скандал с томографами: думаете кто-нибудь понес наказание? Возможно, и понес, но только мелкие работники, которые размещали эти заказы в торгах.
В общем, Ирина, тут советуют, либо смириться, либо действовать. Будете действовать - уничтожат. Приходится смиряться.