Татьяна Туманина

Почему религиозные люди пользуются всеми благами знаний? Подробности внутри!!!

Свет, отопление, машина, викла, ложка, компьютер, телефон, интернет, самалёт, вертолёт, полёты в космос, ручка и т. п... .

Ведь это вся появилось благодоря ЗНАНИЯМ, елси бы все человеки всю жизнь читали ВЕТХИЙ и НОВЫЙ заветы и жили по этим ВАРВАСКИМ устоям, то прогрессна не было бы и в поимине.

За грамматику прошу строго не судить)))

Карим Ниязов

Так и виндовс, которую они юзают (линуксоидов среди верунов нет почти) они украли у атеиста Билла Гейтса...

Наталия Семенова

Потому что им так удобно)))

Ал
Алена

Религия не запрещает ни пользоваться техникой, ни изучать науку, более того, учёный, которого можно назвать первым ученым в Европе – Галилей был глубоко верующим, и его научные изыскания оплачивались Католической церковью.
Что же касаемо ваших воззрений, что верующий должен ничего не делать, кроме того, как читать Библию, то они глубоко ошибочны.
Первый русский учёный Ломоносов писал стихотворные дополнения к Псалтири!
Например, Ломоносов слагает такие строки, в переложении псалма 26-го:

Услыши, Господи, мой глас,
Когда к Тебе взываю,
И сохрани на всякий час:
К Тебе я прибегаю… .
Меня в сей жизни не отдай
Душам людей безбожных,
Твоей десницей покрывай
От клеветаний ложных…
Ко свету Твоего Лица
Вперяю взор душевный,
И от Всещедрого Творца
Приемлю луч вседневный…

Mihail Bukov

Вот, вот. Истину глаголишь.
Если-бы не знания и не развитие человечества, то они бы сейчас пасли овец где-нибудь в ауле. А ныне они презирают знания, называют это никчемным. А сами пользуются результатом этих знаний. Хитрожопые. Что-ж говорить.

Светлана Рушева

А они привыкли к воровству, даже персонажей своей религии спёрли у древних...:)

Елена Рогова

Науку развивали в основном верующие:

Огюстен Луи Коши (1789-1857), французский математик:
«Я верю в божественность Христа, как верили Тихо де Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Паскаль.. . как верили почти все великие астрономы и математики прошлого. »

"Всякий, кто серьезно занимается наукой, приходит к осознанию того, что в законах природы проявляется Дух, который намного выше человеческого, - Дух, пред лицом которого мы с нашими ограниченными силами должны ощущать собственную немощь. В этом смысле научные поиски приводят к религиозному чувству особого рода, которое действительно во многом отличается от религиозности более наивной".
(Высказывание, сделанное Эйнштейном в 1936 г. Цит. по: Dukas and Hoffmann, Albert Einstein: The Human Side, Princeton University Press, 1979, 33).

Настька Аржанухина

Хорош прогресс, всю планету изувечил

Valya Kotik

Так ведь формально церковь не отрицает знания. Добрые и милые священнослужители всего лишь хотят, чтобы все верили в их Бога. А люди уж сами впадают в креационизм и варварство, по своей слабости совместить религию и научные знания, да)))

Леша Лоев

А, ведь правда ученых жгли, первый паровоз под откос пустили. кинотеатр в Нижнем сожгли. Чудики-неугомонные. Пора их отселять в монастыри. Сейчас уже невозможно на свободе их держать. кругом атом и нано-технологиин

Женя

Я не думаю, что научные открытия, это заслуги атеистов, целиком и полностью. Вряд ли, кучка атеистов, с древних времен, могли создать цивилизационный мир современности

Елена Мирзоева

Ветхий и Новый завет не отрицают знания и технический прогресс. И кстати - не предлагают конкретных внешних устоев. Устои формируются обществом. Писание лишь дает духовный стержень, который может быть выражен в разных формах.

Георгий Асанбаев

Тут некто "Любовь" назвала учёных "кучкой атеистов".
Так вот, кучки делает эта самая "любовь", а если бы она посещала школу, то знала бы, что при атеистической советской власти:
В научных организациях работало 0,3 % населения СССР (1 млн человек) .
Наиболее были развиты технические науки и естественнонаучные дисциплины, имелись значительные достижения и в гуманитарных науках. Научные сотрудники работали как в Академии наук СССР, так и в отраслевых и республиканских академиях в различных предприятиях Министерств. Благодаря высоко развитой науке (6-7 место в мире по нобелевским лауреатам, 1/4 часть всех научных работников мира]) , на достаточно высоком уровне находились образование и здравоохранение, впервые в мире построенное на научных основах, неоднократно продемонстрировавшее свою эффективность и по многим параметрам считавшееся едва ли не лучшим в мире.
Отрасли экономики, созданные наукой в СССР — Атомная энергетика, самолётостроение, космонавтика, вычислительная техника.

Пользоваться достижениями советских ученых и при этом их порочить своим липким грязным языком - подло и низко.

Ну, вижу-вижу, внизу в ответах уже завели шарманку - "мир создан б.... (извините за нецензурное слово) ".
Здравствуй, СРЕДНЕВЕКОВЬЕ.

Касательно того, что "Многие ученые были верующими". Времена были тогда такими, что только вякни они, что не верят - мигом на костёр.

Лёшка Иванов

Тебе сколько лет? Мир создан Богом. Человек лишь раскрывает Его тайны, узнает законы и находит им применение. По-твоему Бог живет в келье при монастыре, а новости узнает из старых газет? Бог - это Великий Сценарист, если не понимаешь, что такое Высший Разум.
Библия описывает духовные законы.

Татьяна Сидорина

Вы, видимо не в курсе, что многие ученые были верующими. И почему Вы считаете, что знания это не дар Божий? И все мировые научные достижения и открытия происходят по воле Божией /в нужное время и в нужном месте/. Ветхий и Новый завет - это моральная школа для людей. А прогресс никто не отменял. Научитесь мыслить шире и глубже, а не поверностно судите о вере и Боге. /Может и с грамматикой наладится/.

Марина

мошенничество и мерзость не знает совести и морали