Артём Иванов

Почему в российских монастырях не обучают боевому искусству?

Буддизм тоже миролюбивая религия

Roman Burmak

Христианство позиционирует себя как миролюбивая религия.
Я не знал что в буддизме действует принцип "получил по правой щеке - подставь левую". Принцип непротивления злу насилием.

Virys

Почему?
Есть школа русского рукопашного боя, и они занимаются как правило при монастырях.

Людмила

С точки зрения христианства буддизм есть путь сатаны. Будда был очень гордым а все что идет по пути гордости а не смирения это дьяволский путь.