Eduardu Pueero

Какую собаку лучше всего купить? Порода?

Алексей Жохов

Смотря какой у вас вкус, чихуа-хуа пикинесы это классические вкусы можно авчарку немецкая, мелкая ...

Николай

зависит от предпочтений
кто-то хочет завести мопса, кто-то колли, кто-то пуделя
а я люблю питбулей. .
все на ваш вкус

Al
Alеnka

смотря для чего. содите на выставки, пообщайтесь с заводчиками, потом решите

Ол
Ольга

почитай про породы в интернете. Если нужна дружелюбая, активная собака- мой выбор фокстерьер)

Инесса Редькина

У каждого свой вкус, вы с какими качествами хотите собаку!! ! пород очень много!

Варя Федорова

ЦВЕРГШНАУЦЕР

Страна происхождения: Германия

Рост: 30 - 36 см

Вес: 4 - 8 кг

Содержание в квартире: подходит, но нуждается в достаточной физической нагрузке

Продолжительность жизни: 14 - 16 лет

Хорошо подходит: для опытных владельцев

Характер цвергшнауцеров

Это небольшая, но очень популярная порода собак. Преданные и ласковые цвергшнауцеры являются прекрасным выбором в качестве собаки компаньона или семейного питомца. Они хорошо подходят как неопытным, так и опытным владельцам собак.
ЧЕРНЫЙ РУССКИЙ ТЕРЬЕР

Страна происхождения: Россия

Рост: 64 - 74 см (кобель) ; 64 - 72 см (сука)

Вес: 36 - 65 кг

Содержание в квартире: подходит, но нуждается в достаточной физической нагрузке

Продолжительность жизни: 10 - 11 лет

Хорошо подходит: для опытных владельцев

Характер черного русского терьера

Черный русский терьер первоначально разводился как собака для службы, поэтому стороженные и охранные качества, заложены в этой породе генетически. Это чрезвычайно смелые и наблюдательные собаки, не нуждающиеся в проявлении агрессии. Они обладают прекрасной реакцией и могут быть эффективными охранниками. БАСЕНДЖИ

Страна происхождения: Центральная Африка

Рост: 41 - 43 см (кобель) ; 38 - 41 см (сука)

Вес: 10 - 12 кг (кобель) ; 9 - 11 кг (сука)

Содержание в квартире: подходит, но нуждается в достаточной физической нагрузке

Продолжительность жизни: 10 - 12 лет

Хорошо подходит: для опытных владельцев

Внешность басенджи

Басенджи это небольшие, гладкошерстные собаки со стоячими ушСТАФФОРДШИРСКИЙ БУЛЬТЕРЬЕР

Страна происхождения: Англия

Рост: 35 - 40 см

Вес: 13 - 22 кг

Содержание в квартире: подходит, но нуждается в достаточной физической нагрузке

Продолжительность жизни: 10 - 16 лет

Хорошо подходит: для опытных владельцев

Характер стаффордширского бультерьера

Несмотря на то, что стаффордширские бультерьеры выглядят как большие, агрессивные собаки в действительности они любящие и заботливые питомцы, дружелюбно настроенные по отношению к людям и даже незнакомцам.

Елена Левина

померанского шпица

Светлана Щевелёва

Если задаете такой вопрос, то лучше заводите лабрадора или золотистого ретривера.

Это пожалуй лучшие собаки для начинающих собаководов.

Екатерина Мельконовицкая

Всё зависит от Ваших предпочтений. Подумайте для начала для чего Вам нужна собака ( для выставок, для охраны, для души и т. д.) , и исходя из этого можно уже и определяться. Пород очень много и все очень разные (по размеру, по типу шерсти, по темпераменту и т. д.)

Дмитрий Майданов

если в частный дом московская строжевая, вео или кавказкую .