Анюта

Какую породу собаки купить ?

Моей дочери 11 лет, она давно хочет собаку и мы ей её решили подарить ей её на День рождения. Я совсем не приставлю какую породу купить, что бы для моей Настеньки это был компаньён.
Прмогите мне пожалуйста.

Галина Плёнсак

Купите атлас пород и Настенька сама вам покажет какая собака ей нравиться. Только имейте в виду, что собаку вы покупаете себе в первую очередь, ребенок с ней может только играть, даже выгуливать не сможет.

Елена Мурзова

наверное лабрадора лучше. они компаньонскими собаками считаются

Eвгения Сердюк

а самой ей какие собаки нравятся?

Андрей Тюрин

Золотистого ретривера. Они просто обожают детей.

Лерочка

Смотря каких размеров она у вас предпочитает и пород (подглядите где нибудь я вот например в детстве всегда записывала в блокнотик что я хочу и уточнала что там и как )

Елена Зимина

Лично у меня три собаки, два Померанских шпица и Немецкая Овчарка. Шпицы по натуре очень дружелюбные так что их можно посоветовать, правда стоят они дорого.. . Немецкую Овчарку не стоит брать такой маленькой девочке, она явно не удержит его на поводке (если только дрессировка поможет) А так совет могу дать на Померанского шпица. Там несколько видов: Миниатюрный; Малый; Средние; Грос; Японский и Вольф. Все отлючаются по размеру. По шерсти там всё просто, хоть у них много шерсти, но леняют они очень мало. Так что мой совет это Померанский (Немецкий) шпиц!))

Татьяна Логашова

Мопс, Американский эскимосский шпиц, Колли, Золотистый ретривер, Лабрадор

Helena

Новичкам подходят "маленькие" породы собак: чихуа-хуа, шпиц, русский той и т. д.

Ольга Тимошинова

для начала поправим Вас:
Собаку какой породы купить?

а дальше - на вкус и цвет товарищей нет...

На
Наталья

Моя мама и бабушка говорили, что самая умная собака - это немецкая овчарка.

Red Berry

Хмм, купи, Либо: Ротвейлет, Нем. Овчарка...

Владислав Шарай

Пуделька, они веселые, характер легкий.

Авторазборка Турбо-Нн

Собаку вы берете себе, а не ребенку, исходите в выборе из этого. Вам с этой собакой гулять - ну, не погоните же вы из дома 11-летнего ребенка поздно вечером зимой, например? В темноте всякие личности попадаются и собака от них не защита.

Анаттолик Короткевич

Ретрива. Очень дружелюбный пес компаньон.