Ольга Юлинова

Любовь в "Титанике" - самая жизненная?

Смотрите сами. Роза (главная героиня, если кто забыл) отправляется в Америку со своим женихом, которого ей пихнула мать.. . в те года это было нормально. Она его, конечно, не любит. И тут она встречает Джека.. . человека, который показывает ей иную сторону Жизни.. . И она понимает очень многое, как, например, то, что девушек с детства зомбируют, как надо быть леди, а не быть самой собой. Далее крушение, Джек умирает.. . Роза начинает жить заново.. . по фильму ясно, что она выходит замуж, у неё появляются дети.. . И как знать - может, она и впрямь любит своего нового мужа, она с ним счастлива.. . не как с Джеком, конечно, но всё же. И после смерти её душа встречается с душой Джека. .

Переведу в обычную реальность: встречается человеку его "половинка", но необязательно выходит, что они вместе.. . даже если расстанутся, одна из половинок всё-таки будет счастлива.. . ну, по крайней мере, проживёт весьма насыщенную жизнь. Так.. . теперь, учитывая всё это, а не то, что знали ранее.. . а есть ли эти "половинки", на Ваш взгляд? И какой от них смысл? Ну, кроме судьбоносного влияния друг на друга.

Хм.. . сам не знаю, поэтому на голосование)

Андрей Мартынюк

Этого никто не знает... все видят лишь одну обращенную в жизнь сторону взаимосвязи. Но, что там дальше?

Василий

не знаю почему.. .
мне так кажется что она не любила Джека.. .
страсть... да, была.. .
я часто вспоминаю тот момент... когда он пихнул ее на обломок доски или чего то там.. .
остался рядом с ней... понимал что замерзнет... но был с ней.. .
он ее любил.. .
а она мне представилась легкомысленной девицей.. бунтаркой.. .
когда колье с сердцем достали из его пальто.. .
она усомнилась в нем.. .
а в любимых не сомневаются.