Светлана Николаева

открытие фирм. есть ли закон о том что нельзя регестрировать фирмы на свое имя для других людей?

Надежда Коростелева

насколько я знаю, такого закона нет, НО когда ТЫ регистрируешь фирму на своё имя, тем самым ТЫ берешь НА СЕБЯ ответственность за всё что будет делать фирма! То есть, если фирма продаст просроченный творожок\таблетки или др. (выбрать по вкусу) и от этого продукта кто-то отравиться, то посадят ТЕБЯ.

Андрей Мальцев

нет такого закона.

есть своё очко... но это при наличии мозгов :)) ессно:)

Славинский Игорь

а что значит для других людей?
вы можете не участвовать в управлении вообще, а назначить ген. директора.
Фактически он будет управлять организацией. А вы только ждать дивидендов, при этом их не получать.
Это уже получается не для себя. Не что не запрещает так делать.