Александр Золкин

хочу выкинуть отчима из своей квартиры, имею ли я на это право по законным основаниям?

в моей квартире отчим не прописан, но пока что он является мужем моей матери

квартира записана на меня и мать

Александр Гулидов

Если вы собственник, а отчим во время приватизации, не отказался в чью то пользу (например матери ) ,то можете.

Евгений Кудряшов

Это твоя квартира или твоей матери?

Наталья Агеева

По законным основаниям имеешь. Если таковые имеются

Алексей Юрков

не прописан- у него прав на проживание там нет

I?
Irina ????????????????

Чья квартира?.. если ваш отчим отказался от приватизации в пользу жены или детей (пасынков) то он имеет право пожизненого проживания..