Елена Захарова

Соседи по участку прорыли траншею под канализацию в 50 см вдоль фундамента моего дома (15 м).

Как запретить эти работы? в какую организацию стоит обратиться, что бы обязали соседей убрать канализацию, восстановить все как было?
спасибо

Антон Коршунов

Если на расстоянии 50 см от вашего фундамента уже начинается соседская территория, то это означает чт свой дом вы постороили с явным нарушением строительных норм и правил (СНИП 30-02-97). Соседи вправе сами обратиться в суд - а это чревато тем, что вас вполне могут обязать снести дом. Пытайтесь договариваться по хорошему, если вам чем-то мешают их подземные работы.

Янина Полякова

Это твоя личная собственность без твоего согласия вообще ни чего не могут на твоём участке делать темболее какие либо камуникации, поговори нормально сначало а потом пробей её возле их участка мол не специально участок перекапывал....

Настёна Пасхина

Врезайся в их канализацию и будет тебе щасте...

Алексей Попов

давайте посмотрим свидетельство о праве собственности на ваш дом для начала...

Серый Горский

В гильдию убийц?

Никола Ф

если она на их территории. То имеют право.