Александр Гагарин

Какое расстояние должно быть от террасы дома (ступеньки с крышей) до забора соседа? или считать от фундамента?

Антонина

СНиП 30-02-97

6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:

от садового дома - 3;

от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;

от других построек - 1 ;

от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2;

от кустарника - 1.

http://www.vashdom.ru/snip/3002-97/

Ольга

Вам правильно ссылку на снип дали. Только добавлю - считают от стены, если выступающие конструкции крыши выступают менее, чем на 50 см. Если более - от от выступающих конструкций.